Либидо вверх: какая еда улучшает сексуальную жизнь, а какая - наоборот

Есть множество способов улучшить вашу сексуальную жизнь. Употреблять продукты, повышающие либидо - один из них.

Если вместо секса вам хочется посмотреть сериал или лечь спать, возможно, вы устаете или в ваших отношениях наступил временній кризис. Но расстраиваться не нужно, есть способі все наладить. Например, добавить в рацион больше продуктов, повышающих либидо. И сократить употребление тех, что снижают сексуальное желание.

Продукты для либидо

Добавьте в рацион эти полезные продукты, и вы увидите положительные изменения в личной жизни.

Яйца

Пашот, омлет, яичница. Независимо от того, как вы их приготовите, пара яиц оживит вас после долгого дня. Яйца богаты белком, который является источником выносливости, а также калорий. Кроме того, они являются хорошим источником аминокислоты L-аргинин, которая эффективна при лечении сердечных заболеваний и эректильной дисфункции. 

как повысить либидо

Брокколи

Сырая, тушеная или вареная - добавьте этот овощ в салат или употребляйте вместе со стейком, чтобы увеличить либидо. Овощ имеет высокое содержание витамина С, который способствует кровообращению в органах, а также способствует улучшению женского либидо.

Имбирь

Имбирь помогает регулировать температуру кровообращения и участвует в процессах детоксикации слизистых оболочек (слизистые остатки, которые могут покрывать желудочно-кишечный тракт), а также усиливает либидо. Независимо от того, будет ли это маринованный имбирь к суши или сладко-острый имбирный чай, этот корень также защищает в период простуды и гриппа, что хорошо, ведь во время болезней точно не до секса.

Какая пища понижает либидо

Не смотря на мифы об устрицах и шампанском и сладких тортиках, эти продукты не улучшат ваше сексуальное здоровье.

Устрицы

Устрицы оно время считались едой, повышающей влечение. Это правда, устрицы являются источником цинка, который играет центральную роль в создании гормонов и чувствительности клитора, но они также являются токсичной пищей. Устрицы и другие моллюски поглощают токсины и паразитов в океане, которые могут перевесить преимущества цинка. Вместо морепродуктов съешьте шпинат, чтобы получить аналогичный низкокалорийный вариант с высоким содержанием цинка.

устрицы для либидо

Выпечка

Еще одна причина ограничить сладкие удовольствия - они могут убить ваше желание. Хлебобулочные изделия содержат насыщенные транс-жиры, которые наносят ущерб клеткам человека, включая иммунную систему. Они окружают клетки, коагулируя их так, что жизненно важная пищевая глюкоза не может усваиваться и оставаться в крови, повышая уровень сахара и снижая либидо. Жиры также забивают желудочки, сокращая кислород в половых органов и препятствуя выработке в достаточном количестве лейкоцитов, поэтому яйцеклеткам и сперме может быть трудно размножаться.

Молочные продукты

Любители мороженого и сливочного сыра могут время от времени переходить на безлактозную альтернативу. Молочная кислота может подавлять либидо на любом уровне. Но не забывайте, основная польза молочных продуктов: кальций, который также связан с клеточным и сексуальным здоровьем. Когда клетки здоровы, они улучшают кровообращения в области гениталий, тем самым доставляя вам больше удовольствия. Запаситесь богатым кальцием соевым молоком, зеленью, пророщенной фасолью, капустой, брокколи и соком ростков пшеницы.

фото: depositphotos

Читайте также

Идем в спальню: три способа сделать секс интереснее сегодня вечером

Дорогой, выпей это: 5 напитков для повышения сексуальной выносливости

Эй, либидо, ты где: будет ли секс прежним после родов?

Сексу быть: как поддержать близкие отношения, если вы давно вместе

Новое на сайте