7 простых способов укрепить отношения с мужем

Не существует идеального средства от расставания, зато есть действенные способы его избежать. Мы собрали советы известного специалиста по семейной терапии Майкла Центмана, которые укрепят вашу связь с любимым.

Напоминайте мужу, что вы всегда рядом

Когда он уставший приходит с работы, обнимите его за плечи, расскажите о том, как вы скучали и поинтересуйтесь, как прошел его день. Таким образом, мужчина привыкнет делиться с вами всем, что его волнует. А вы будете понимать, что причина его плохого настроения связана с большим стрессом на работе, а не с какими-то проблемами в семейной жизни.

Пишите игривые сообщения

Мессенджеры созданы не только для того, чтобы отправлять любимому списки покупок. Используйте их для отправки игривых сообщений, романтических стихов и других приятностей. Такой формат общения понравится любому мужчине, а ваши отношения наполнятся новыми эмоциями и приключениями.

Говорите «спасибо»

Чем дольше люди находятся вместе, тем чаще они воспринимают заботу друг о друге как должное. Не забывать говорить супругу «спасибо» и «пожалуйста». По мнению ученых из университета Беркли, демонстрация благодарности играет важную роль в сохранении длительных и гармоничных отношений.

Говорите об отношениях

Психологи советуют говорить об отношениях минимум раз в полгода. Таким образом, вы будете знать все о сильных и слабых сторонах своего союза, а также попытаетесь вместе найти возможные решения возникших проблем. А если достичь компромисса не получается, обратитесь за помощью к семейному психотерапевту.

Счастливая семья на прогулке

Не молчите, если вас что-то не устраивает

У пар, которые не рассказывают друг другу о своих чувствах, вряд ли сложатся длительные отношения. Ведь со временем негатив накапливается, что приводит к конфликтам и ссорам. Поэтому, вместо того, чтобы наброситься на супруга с упреками или претензиями, просто предложи ему поговорить обо всем, что вас не устраивает в отношениях на данный момент.

Помните о том, что имеет для вас значение

У каждого человека есть что-то, чем он дорожит. Чтобы не забывать об интересах друг друга, предложите любимому честно рассказать о том, чего вы ждете от этих отношений. Так вы откроетесь друг перед другом, а желание искать что-то на стороне исчезнет.

Проводите время порознь

В отношениях очень важно заботиться не только о своем партнере, но и о себе. Если вы не научитесь хорошо проводить время порознь, то вскоре столкнетесь со сложностями. Научитесь баловать себя и не мешайте избраннику делать то же самое.

Фото: depositphotos

Читайте также

Не дай бог такого или 10 признаков плохого папы

Как сказать мужу о беременности: 5 креативных идей

Делим пополам: как распределять обязанности по воспитанию ребенка?

Вернуть интим: какие ошибки допускают новоиспеченные родители?

Новое на сайте