Всё будет, но не сразу: если после родов не хочется секса

Честно говоря, это касается почти всех молодых мамочек - сразу после родов столько эмоций, суматохи и вопросов по уходу за новорожденным, что женщине совсем не до этого.

Но время идет, муж делает явные намеки, а вы ещё не готовы? Если муж навязывает вам заняться сексом, а вы не готовы, то скажите ему. Если вы будете молчать об этом, тогда он может подумать, что вас больше не интересует, и это вызовет ненужную напряженность между вами. Когда это ваш первый ребенок, скорее всего, муж не знает о некоторых проблемах, с которыми сталкиваются женщины после рождения ребенка.

Однако, если вы сядете и поговорите с ним об этих вещах, тогда он поймет, что это вполне нормально. Объясните ему, что сейчас нужно проявить немного терпения и поддержать вас в нелегкий период.

Хотя временное отсутствие либидо после рождения ребенка явление естественное, вы все равно должны стараться находить хоть немного времени для своего мужа. Когда малыш заснет, проведите время вместе (даже если валитесь с ног, просто полежите рядышком). Пусть вам сейчас не хочется заниматься сексом, но так хорошо просто побыть наедине друг с другом, поговорить и сосредоточиться друг на друге, а не на ребенке.

Также очень важно, чтобы у вас было как можно больше физических контактов друг с другом. Обнимайтесь, целуйтесь и держитесь за руки  всякий раз, когда появляется такая возможность. Даже если физический контакт не является сексуальным, ваш муж будет знать, что вы все еще любите его и хотите быть рядом.

Еще одна причина, по которой ваш муж должен проявлять терпение - это определенный физический дискомфорт после родов. Регулярно посещайте гинеколога, чтобы убедиться, что всё нормально, посоветуйтесь при необходимости о начале регулярной сексуальной жизни.

Опять же, ни в коем случае не думайте, что после родов вы стали менее привлекательны. Обычно мужчинам нравится особая энергетика кормящей женщины, новые нотки нежности в движениях. И да, после родов женщина способно проживать всё намного острее и чувствительнее. Просто нужно немного подождать.

фото:shutterstock

Читайте также

Куда уходит желание: как вернуть секс в отношения – отвечает сексолог

Не волнуйся! 5 вещей, которые не имеют для него значения во время секса

Не до скуки: 10 сексульных принципов для тех, кто в длительных отношениях

Секс VS Спорт: что помогает сжигать калории больше

Новое на сайте