4 вещи, которые хорошо бы успеть на работе до конца года

Неудивительно, что многие из работающих мам сейчас думают совсем о другом - черная пятница), что надеть на корпоратив, утренники в сад и контрольные в школах… и вообще, где встречать новый год.

Да, трудно сосредоточиться на работе, учитывая предновогодние хлопоты, волнение и ожидание всех этих мероприятий. Для того, чтобы оставаться в тонусе, сразу запланируйте себе эти дела, которые однозначно принесут пользу в следующем году. Вот четыре способа оставаться в курсе и подготовиться к предстоящему году.

Свой личный отчет

Оглянитесь на последние 12 месяцев и рассмотрите все свои достижения и вклад в свою роль и компанию. Будьте активны и напишите свой собственный обзор, выделив все ваши достижения и представив их своему руководителю, чтобы показать, что вы рефлексивны и работаете осознанно. Начальство по достоинству оценит это, и, скорее всего, использует, когда придет время написать о вас.

Цели на следующий год

Соедините свои цели сегодня с теми результатами, которые вы хотите видеть через год. Подумайте о том, чего вы хотите достичь в ближайшем будущем. Это может быть продвижение по работе, привлечение новых клиентов или даже посещение определенного учебного класса. Документируйте свои цели, можно сделать табличку по кварталам, чтобы выделить запланированные мероприятия на предстоящий год. Согласуйте время с вашим менеджером и просмотрите свои планы вместе с ним. Это продемонстрирует вашу уверенность, решительность и стратегическое мышление.

Время, чтобы задуматься

Конец года - отличное время для личной оценки. Подумайте о том, что сработало хорошо для вас, чего нет и что вы будете делать по-другому. У всех нас есть сильные стороны, и у всех нас есть возможности. Цель этого упражнения - взять на себя ответственность и признать, как вы можете продвигать свою линию и стимулировать профессиональный рост.

Время отпуска

Не откладывайте! Это легко пропустить, когда мы сосредоточены на рабочем проекте или текущих задачах. Поместите дни каникул детей в свой календарь и расскажите окружающим, когда вы выйдете. Кроме того, если это сейчас не в вашем расписании, вы можете планировать любые важные встречи на конец года и ловить других, прежде чем они отправятся на каникулы.

Скоро Новый год будет здесь, мы даже не успеем опомниться, как праздники поглотят все наши мысли и время. Быть готовым к концу года не только поможет вам планировать и организовывать, но и задавать темп и тон в следующем году. Сделайте это для себя.

фото:depositphotos

Читайте также

Держим себя в руках: как контролировать аппетит в новогодние праздники?

Уже пора? Пишем план на новогодние праздники, чтобы все успеть

Планируем дни: сколько украинцы будут отдыхать на новогодние и рождественские праздники?

Пора начинать: новогодние поделки, которые уже заждались, пока вы их сделаете

Новое на сайте