6 книг на английском, которые сможет прочитать и начинающий

На первых этапах изучение английского языка может показаться скучным. Поэтому важно выбирать те методы, которые будут приносить вам удовольствие.

Например, чтение любимых книг в оригинале или новых для вас произведений. Для тех, кто совсем недавно начал  знакомиться с английским языком, мы подобрали книги с легким и доступным текстом, а также некоторые уже со знакомым для вас сюжетом.                                   

«Собака Баскервилей» Артур Конан-Дойл / «The Hound of the Baskervilles» Arthur Conan Doyle

Думаем, каждому интересно узнать, как звучит любимый детектив в оригинале. Написан он простым английским языком, благодаря чему вы с легкостью сможете приступить к его прочтению.

Артур Конан-Дойль

«Рыбак и его душа» Оскар Уайльд / «The Fisherman and His Soul» Oscar Wilde

Захватывающий роман о Рыбаке и Русалке, наполненный красотой, философией и немного печалью. Текст написан доступными словами, благодаря чему вы с легкостью сможете понять сюжет произведения.

Оскар Уайльд

«Книга джунглей» Редьярд Киплинг / "The Jungle Book" Rudyard Kipling

Эту книгу будет легко понять, так как с историей Маугли знаком каждый еще с самого детства. Именно поэтому вам будет намного легче привыкнуть к чтению на английском языке. Книга состоит из несколько поучительных рассказов, где главные герои – животные.   

Редьярд Киплинг

«Приключения Тома Сойера» Марк Твен/ «The Adventures of Tom Sawyer» Mark Twain

О приключениях Тома Сойера слышал каждый. Читать этот рассказ в оригинале намного веселее и увлекательнее. Произведение Марка Твена подойдет даже тем, кто совсем недавно начал учить английский.                                                                                                                                                         марк твен

«Рассказы» О. Генри / «Best Short Stories» O. Henry

Для изучения английского языка эти рассказы очень удобные, так как они состоят из коротких историй, которые можно разбивать каждый день как урок. Также особенностью будет то, что предложения у О. Генри короткие и понятные, вам не нужно будет ломать голову и постоянно держать рядом словарь. А бонусом ко всему этому будет неожиданная концовка в каждом рассказе.

О Генри

«Десять негритят» Агата Кристи/ Ten Little Niggers Agatha Christie     

Детективный роман о группе незнакомцев, которые были приглашены на остров и стали отрезаны от цивилизации. Сюжет построен на считалочке о смерти десяти негритят. Люди на острове начинают погибать, соответственно описанию в считалочке. Им нужно как можно быстрее найти убийцу, который который затаился где-то среди них. Писательница описывает все простыми фразами, что очень удобно для начинающих. 

агата кристи

Фото: google images, depositphotos

Читайте также

Что такое книжка-билингва? Яркий пример - «Казка про Вишню, або Вишневі мандри»

Как общаться с ребенком без слов: 5 невербальных языков для родителей

Вспомнить все: простые способы не забыть школьные знания летом

Дети будут в восторге: мультики для изучения английского языка

Новое на сайте