Даже не подозревал: 5 удивительных причин, делающих мужчин бесплодными

Бытует ошибочное мнение: если пара не может зачать ребенка, значит, виноват женский организм. Далее о ежедневных делах, которые делают мужчин бесплодными.

Если вы планируете ребенка, то необходимо обоим партнерам пройти врачей и сдать необходимые анализы: женщине – гинеколога, мужчине – уролога.

Эксперты говорят, что бить тревогу необходимо после года регулярных попыток зачать ребенка.  Помимо того, что пара должна быть здоровой, важно правильно определить и день овуляции. Это можно сделать с помощью онлайн календаря овуляции. НО! Сексом необходимо заниматься не только в день «Х», а и за 6 дней до овуляции и 6 дней после предполагаемой ее даты. В идеале – каждый день!

Какие причины мужского бесплодия?

Бытует ошибочное мнение, что если у пары не получается зачать ребенка, виной этому женский организм, но на самом деле, те вещи, которые мужчина совершает ежедневно могут сказать на его способности к оплодотворению. Какие причины мужского бесплодия? 

Ванная, баня и душ

Зачастую мужчины просто обожают походы в баню. Но с ними частить не рекомендуется, так как высокая температура  снижает количество сперматозоидов. Впрочем, такой особенностью обладает и горячая ванна и душ. Рекомендуется, чтобы вода была  теплой, а сам процесс купания занимал не более 30 минут.

Сидячий образ жизни

Современные образ жизни является не только врагом для успешного зачатия, но и для здоровья позвоночника и спины. Попробуйте подсчитать, сколько часов вы проводите в сидячем положении. Если цифра более 20-ти часов, то пора что-то менять в своем образе жизни, так как это влияет на количество сперматозоидов. Возьмите за правило каждый час делать 10-минутный перерыв. Выйдите на улице и подышите свежим воздухом. Также в современном офисах есть турники. Хорошо сделать 3 подхода по несколько раз, чтобы размять мышцы.

Загрязненный воздух

К сожалению, на этот фактор отдельный человек не может повлиять. Все люди должны осознанно относиться к природе, только тогда в мире изменится экологическая ситуацию.  Загрязненный воздух – это одна из причин того, что в крови повышается концентрация свободных радикалов, что влияет на качество сперматозоидов. Если такая проблема выявлена, пора брать отпуск и отправлять на отдых. К тому же, как правило, на отдыхе и происходит 40% зачатий, так как люди расслаблены и не испытывают стресс.

мужчина расстроен

Привычка ставить ноутбук на колени

Как вы используете ноутбук? Если часто кладете его на колени, то это может привести к тому, что температура тела в области мошонки повышается и влияет на качество сперматозоидов. Также стоит знать, сигналы Wi-Fi могут негативно сказаться на мужской здоровье.

Не рекомендуется мужчинам носить и тесное нижнее белье. Оно способствует нагреванию яичек, а их температура немного ниже температуры тела. происходит эффект, который описан в пункте №1.

Питание

Некоторым мужчинам немного повезло со скоростью метаболизма. Они смело могут съесть пиццу на ночь, но это не повлияет на набор веса. Правда, повлияет на количество сперматозоидов.  Если вы планируете зачатие, необходимо исключить вредную пищу из рациона, отдав предпочтение блюдам на пару, запеченным в духовке либо на  гриле. Также в рационе должны быть свежие фрукты и овощи. 

Фото: shutterstock

Читайте также

Уже все перепробовали: медики назвали новую причину бесплодия

Что нужно знать о причинах мужского бесплодия?

Диеты, булимия и бесплодие: через что прошла эта инста-мама, чтобы быть стройной

7 вещей, которые могут стать причиной бесплодия

Новое на сайте