Уже все перепробовали: медики назвали новую причину бесплодия

Проблема бесплодия в настоящее время гораздо серьёзнее, чем была раньше, несколько веков назад. Ученые продолжают исследовать ее, выявляя все новые и новые факторы.

Причина бесплодия у женщин могут быть воспалительные заболевания органов малого таза, генетические патологии, хирургические вмешательства в репродуктивную систему, дисбаланс обмена веществ и т.д.

Врачи условно «дают» паре год. Если за это время пара регулярно занималась незащищенным сексом, то есть вероятность того, что кто-то бесплоден. Окончательный вердикт скажет врач, но после полного обследования пары.

К тому же, к процессу зачатия нужно готовиться. Во-первых, избавиться от вредных привычек (употребление алкоголя, курение), привести вес в норму (избыточный вес или недостаточный могут стать причиной не наступления беременности) и часто заниматься сексом (длительные воздержания снижают эффективность спермы).

пара

Ученые продолжают работать над вопросом бесплодия, выявляя все новые факторы. Медики из Имперского колледжа Лондона провели исследование, изучив образ жизни 65000 человек. Как выяснилось, те пары, которые  живут в мегаполисе в оживленных районах, чаще сталкиваются с бесплодием. Все дело в ритме жизни: постоянный стресс, дедлайны и шум, предполагают ученые. Особенно последний, ведь шум дорог не дает возможности хорошо выспаться, отдохнуть и набраться сил.

Чаще всего зачатий происходит в отпуске. Пара расслаблена, наслаждается днями, ни о чем не тревожится и заряжается энергией моря, солнца и отдыха в целом. Если вы попробовали все способы, возможно, пора  приобрести путевку и махнуть на лазурное побережье. 

Фото: depositphotos

Читайте также

И смех, и слезы: все, что нужно знать о перепадах настроения у беременных

Где животик? Фитнес-модель на 5 месяце беременности поразила прессом

Есть идеи: что подарить ребенку на 1 год?

Новое на сайте