Обнимашки + помощь больным детям - теплый флешмоб от Фонда Рональда МакДональда

Фундация Рональда Макдональда продолжает свое благое дело. Теперь Фонд и все небезразличные украинцы хотят, чтобы в еще одной больнице Украины открылась Комната Рональда Макдональда.

Такие комнаты и даже дома есть по всему миру. Они нужны, чтобы родители могли находиться в больнице  рядом со своими больными детьми. Особенно если это дети из регионов, а болезни - тяжелые. И чтобы это находжение не отбирало у мам и пап силы, которые нужны для помощи и поддержки детям. До сих пор в палатах нет мест для родителей. Они спят на полу, на стульчике рядом или, если повезет, и есть пустая койка - на ней, по очереди.

Доказано, что дети быстрее выздоравливают и получают больше шансов преодолеть болезни, если мама, папа, бабушка - близкие люди находятся рядом с ними. Так что обеспечить место для родителей - оправданно даже  с медицинской точки зрения.

Что уже сделано и что надо?

Недавно благодаря усилиям Фонда были открыты комнаты Рональда Макдональда в Киеве, Виннице и Львове

Главная задача Фонда - не только собрать деньги своими силами (в том числе, благодаря "Долонькам щастя" в сети МакДональдс, но и подключить обычных людей, бизнесменов, производителей для того, чтобы каждая Комната была наполнена их помощью и они открывались все чаще.

Сейчас Фонд Рональда Макдональда приглашает нас всех к благотоворительному флешмобу. На наш взгляд, это очень терапевтичный флешмоб сам по себе. 

Обнимашки и помощь детям

#обіймипоруч  - когда вы в последний раз обнимали близких, особенно повзрослевших детей, вредных подростков, мам и пап, мужей и жен - просто так, с теплом и нежностью?

Давайте обниматься, выкладывать фото в сети, чтобы тепло множилось и согревало, и перечислять посильную финансовую помощь на новую Комнату.

Подробности ниже:

Обіймаймося!

Фото: организаторы

Читайте также

В Украине откроется первая Семейная Комната Рональда МакДональда

Рука помощи: подборка благотворительных фондов от редакции 4mama

Мандрівники зі сходу: благотворительный фонд Сергея Жадана поможет детям узнать Украину

#Часпригод: 4mama.ua и БФ Единственная приглашают к приключенческой благотворительности

 

 

Новое на сайте