Рука помощи: подборка благотворительных фондов от редакции 4mama

10 декабря - Всемирный день благотворительности. Заниматься благотворительностью можно разными способами: перечислить определенную сумму денег, передать вещи или игрушки в детский дом, проявить внимание.

В канун самого доброго праздника в году, Дня Святого Николая и Всемирного дня благотворительности мы составили список благотворительных фондов, которые оказывают помощь людям самых разных социальных групп.  

Украинская Биржа Благотворительности

Здесь каждый может найти и поддержать благотворительный рроект по собственному выбору, сделав это удобным  для себя способом.

Каждая гривна, отданная на благотворительность, будет потрачена по назначению. Благотворитель всегда получает отчет о начислении денежных средств.

Украинская Биржа Благотворительности (УББ) – это, по сути, интернет-магазин, только здесь предлагают спасти или хотя бы улучшить жизнь конкретных людей.

Украинская Биржа Благотворительности собирает деньги на Проекты. Каждый Проект – это история конкретных людей, которым нужна помощь. Благотворителем может быть каждый, вам нужно лишь выбрать Проект, ввести желаемую сумму, и нажать кнопку «Поддержать». Деньги благотворительных Проектов хранятся на счетах УББ, пока не будет собрана необходимая сумма. 

Международный благотворительный фонд «Таблеточки»

Цель фонда - защитить интересы детей с онкологическими заболеваниями в Украине. 

Фонд основан волонтерами в 2011 году. За 6 лет работы фонд отпрвила на лечение за границу 43 ребенка, обеспечил лекарствами 1650 маленьких пациентов. Можно помочь средствами, а можно оплатить операцию больному ребенку или купить отсутствующие медикаменты. 

Общественная организация «В Добрые Руки»

Центр защиты и помощи бездомным животным, а также животным, которые либо пострадали от рук человека, либо потерялись, либо попали в беду. Питомцам приюта "В Добрые Руки" требуется еда, ветеринарное обслуживание, тепло и крыша над головой.

Помощь каждого даст возможность сделать жизнь этих животных лучше, а также найти им хозяев, которых животные так ждут. Помочь финансово - один из наиболее эффективных способов поддержать четырехлапых. Ваши пожертвования в полном объеме расходуются на содержание собак и кошек и уход за ними, в том числе на обеспечение полного цикла лечения тяжелобольных животных.

Также, можно помочь, оказав какую-то услугу. Ваши навыки и опыт могут быть полезными в решении проблем бездомных животных ( уход за животными, информирование людей, перевозки и многое другое).

К тому же, центр предоставляет возможность стать волонтером. Если вы можете прийти и погулять с четвероногим другом, вычесать, искупать, подстричь, приготовить к фотосессии, пообщаться с животными, просто посидеть рядом, погладить, поговорить... Тогда вы просто обязаны стать волонтером!

Любители собак могут забрать животное к себе домой. А если такой возможности нет, вы можете ежемесячно оплачивать стоимость содержания в центре. 

Фонд «Вернись живым»

Проекты фонда направлены на то, чтобы украинские военнослужащие могли максимально эффективно выполнять свои задачи в условиях антитеррористической операции.

Фонд «Вернись живым» покупает необходимые приборы, внедряет программные решения для разведки, учит снайперов, саперов, зенитчиков и артиллеристов, чинит машины на фронте. И напоминает обществу о том, что война продолжается.

Волонтеры этого фонда делают все, чтобы армия стала более профессиональной, чтобы защитить и сохранить жизнь военнослужащих. 

Благотворительный фонд «Помогаем»

Создатели фонда оказывают поддержку приемным семьям.

Фонд заботится о тяжелобольных детях и детях с инвалидностью; брошенных новорожденных детях и детях-сиротах; приемных семьях и детских домах семейного типа; семьях в сложных жизненных обстоятельствах; семьях, переживших пожар, потоп, потерю жилья; одиноких матерях/отцах; беременных женщинах и женщинах с новорожденными детьми в сложных жизненных обстоятельствах.

Благотворитель может сделать денежное пожертвование нуждающимся на специальный счет, помочь с одеждой и другой гуманитарной помощью, а также стать волонтером.

Также существует услуга «Установить копилку». Если у вас есть желания взять участие в благотворительности, но необходимое время  для реализации добрых дел отсутствует, тогда вы можете установить копилку для пожертвований. Фонд сам производит копилку  необходимого размера, своевременно обслуживает и забирает деньги. При этом вы получите отчет о том, как были потрачены средства.

Благотворительный фонд «Happy Paw»

Свой путь начал с опеки над приютами, а сейчас фонд реализует множество проектов и инициатив. Организация начали пропагандировать гуманное отношение к бездомным животным среди школьников и студентов.  Благодаря усилиям фонда удалось найти огромное количество потерянных животных.

Фонд вместе с другими благотворителями впервые организовал акцию «Чтение с пушистиками» для детей. А в 2016 году совместными усилиями был открыт первый приют.

Вы можете взять собачку или котика из приюта под опеку, даже находясь в другом городе, или стать хозяином животного навсегда.

На сайте можно помочь денежными средствами тяжелобольным животным, которые нуждаются в срочном лечении.

Благотворительный фонд «Let’s Help»

Фонд помогает одиноким пожилым людям,  детям-сиротам и больным людям. На данный момент открыт новый благотворительный проект, который направлен на то, чтобы замотивировать украинцев быть максимально внимательными и заботливыми к пожилым людям.

Проект нуждается в помощи неравнодушных людей: вы можете купить продукты, медикаменты, средства личной гигиены и другие товары.

В рамках проекта запланирован сбор средств в размере 100 000 грн. Эти средства пойдут на заботу об одиноких пожилых людях, на их потребности.

Благотворительный фонд «Помощь ради будущего»

Миссия фонда - помощь нуждающимся и тяжелобольным детям путем предоставления необходимой помощи в целях улучшения состояния их здоровья, улучшение материального положения и продления жизни, а также помощи по реабилитации и адаптации в обществе.

Вы можете помочь фонду, перечислив денежные средства с помощью кредитной карты или подарить вещи, которые вам не нужны, очень бедным семьям.

Благотворительная организация «Благотворительный фонд «Сестра милосердия»

Создана организация в 2014 году путем объединения волонтерского движения, направленного на осуществление помощи раненым в зоне АТО как военным, так и членам их семей.

Основная помощь, что предоставляется волонтерами - это помощь раненым и медицинским учреждениям.

Лечения пострадавших требует постоянного финансирования, поэтому фонд надеется на постоянную поддержку со стороны неравнодушных людей.

Фото: shutterstock

Читайте также

Шапочки для недоношенных: почему 86-летний дедушка растрогал Сеть

#ЯДОБРОМЭН CHALLENGE - фонд "Таблеточки" инициировал сбор средств для онкобольных детей

Благотворительность: как привить ребенку желание помогать другим?

#чикчирикявдомике: всеукраинский флешмоб набирает обороты - узнавайте и присоединяйтесь

Новое на сайте