Мандрівники зі сходу: благотворительный фонд Сергея Жадана поможет детям узнать Украину

Из-за ситуации в нашей стране, которая длится уже 4 года, многие школьники из восточных областей не видели другие города Украины. Старшеклассникам из Золотого мы можем помочь осуществить мечту.

В проекте примут участие 14 детей с Золотовский гимназии Луганской области. Путешествие состоится в начале июля. Детей будут сопровождать представители родительского совета и менеджеры проекта.
Маршрут: Золотое-Харьков-Львов-Черновцы-Одесса-Запорожье-Золотое.
Дети посетят Одесский художественный музей и Одесский национальный академический театр оперы и балета, Черновицкий национальный университет, Харьковский Учебный центр «ЛандауЦентр» и Центр современного искусства «ЕрмиловЦентр», Национальный заповедник «Хортица», Львовскую ратушу и многое другое; встретятся с писателями и музыкантами, с художниками и спортсменами, познакомятся с молодежью из других регионов страны.


Видеооператор зафиксирует путешествие, впечатления детей, их наблюдения и размышления. Так организаторы создадут документальный фильм об индивидуальном и непосредственном опыте познания собственной страны.

Для реализации проекта необходимо 120 тысяч гривен. Поддержать проект можно на платформе Спільнокошт.

Читайте также

О любви к Украине: что читают мои дети - авторская подборка

Весенние каникулы в Украине: Запорожье для детей и родителей

Путешествуем по Украине: куда поехать на Пасху

Сказки маленьким украинцам: Сергей Жадан и Кристина Соловий озвучили новые аудиосказки

Новое на сайте