Открытие современной мини-библиотеки на Осокорках - для всех и бесплатно

1 декабря 2018 года состоится открытие новой детской мини-библиотеки в психолого-педагогическом центре «РозУмійко» (ул. Урловская, 21б) при поддержке Украинского культурного фонда.

Все жители Киева и окрестностей смогут зарегистрироваться абсолютно бесплатно и иметь свободный доступ к лучшим детским книжкам от ведущих украинских издательств, таких как: Издательство Старого Лева, А-ба-ба-га-ла-ма-га, Виват, #книголав, Час Майстрів, Фонтан казок, Ранок та інші.

«Идея создания библиотеки возникла по запросу родителей. Центр «РозУмійко» уже 12 лет работает с детьми в микрорайоне Осокорки, и за эти годы мамы постоянно приносили прочитанные детьми книги и оставляли их у нас на полке – каждый мог взять и прочитать. Создался обмен книгами. Поэтому мы решили поддержать эту идею, закупить новые современные издания и открыть детскую мини-библиотеку в нашем центре. Также создана небольшая полочка литературы для родителей, где собраны книги по воспитанию детей, психологии и классические произведения. Отдельная благодарность Украинскому культурному фонду за поддержку и возможность предоставить бесплатный доступ к современным украинским изданиям всем жителям Киева и окрестностей», - комментирует директор центра «РозУмійко», детский психолог Тамара Шевченко.

Праздничное перерезание ленты состоится 1 декабря в 12:00, а дальше детей будут развлекать книжные персонажи играми, викторинами и вкусностями.

Психолого-педагогический центр «РозУмійко» - это заведение современного типа, которое работает с детьми любого возраста и реализует миссию: вырастить счастливых  успешных людей, которые будут создавать счастливое гражданское общество. Центр основан в 2007 году профессионалами, которые досконально владеют методиками детского развития и глубоко понимают психологию ребенка.

Предварительная регистрация на праздничное открытие и читательский абонемент по ссылке.

фото: depositphotos

Читайте также

Подростковая проза: книги о взрослении и становлении личности

Какие книги читать детям в первом и втором классе: проверенный список от многодетной мамы

Самые свежие книги: новинки на Львовском Book forum от украинских издательств для всей семьи

Просто о сложном: фильмы и книги о науке

Новое на сайте