Более 1000 детей смогут пройти бесплатный осмотр у стоматолога в Киеве!

Ко дню защиты прав детей стартует социальный проект «Здоровая улыбка нации».

Проект охватит всех желающих, записавшихся на прием к врачу с 17 мая по 30 июня, а также состоится массовый осмотр в детских садах №30 и №531 и в школе №232.

Стоматологический осмотр в школах

«Осмотр детей в садиках и школах проведут врачи клиники, - комментирует событие директор Марущак Сергей Степанович, - кроме того до 30 июня есть возможность записаться к нам на бесплатный медицинский осмотр в клинику. Это наша запланирована ежегодная инициатива, и мы стремимся сделать медицину современной и доступной. В наших планах проводить ежегодный осмотр детей бесплатно и приобщать к инициативе все больше школьных, и дошкольных учреждений и возможно наших коллег стоматологов из других больниц».

 «Паспорт здоровой улыбки».

Все дети получат по результатам осмотра «Паспорт здоровой улыбки». В нем врач-стоматолог проведет осмотр всех зубов и сделает соответствующие записи.

стоматология GiornoDentale.

Паспорт рассчитан на 4 года использования и регулярного осмотра. В социальных сетях дополнительно проходить конкурс на самую «крутую Аву», который поддержат блоггеры.

По словам заведующей детского дошкольного учреждения №30 Чепелюк Оксаны Васильевны:

«Нам понравилась инициатива и мы решили присоединиться, потому что понимаем, что все привычки формируются с детства. Если научить следить за состоянием зубов с детства, то появиться шанс вырастить более здоровыми  будущие поколения".

 Инициатор проекта сеть стоматологических клиник Giorno Dentale.

Фото: организаторов, depositphotos

Читайте также

Чистить или нет? Мифы про детские зубы

Я зубного не боюсь: как организовать первый визит к стоматологу - советы врача

"Не цілуйте дітей в губи!",- детский стоматолог рассказала, как уберечь ребенка от раннего кариеса

Пародонтит и гингивит: своевременное лечение поможет сохранить здоровые зубы

 

Новое на сайте