Научиться управлять эмоциями: в Киеве открывается первая в Украине школа эмоционального интеллекта

28 и 29 сентября в Киеве заработает «Емолект» - первая в Украине школа, будет специализироваться на развитии ЕІ у детей.

Программы школы нацелены на развитие и контроль базовых эмоций и на получение soft skills - навыки социального взаимодействия, которые важны для формирования будущих профессиональных умений. К ним относятся коммуникабельность, стрессоустойчивость, повышение самооценки, навыки разрешения конфликтов.

В школе действуют программы для детей от 4 до 16 лет, разработанные специалистами по детской психологии и педагогики. Преподаватели школы направлены на комплексное развитие ребенка и достижения результатов общими с родителями усилиями.

Педагоги школы знакомят детей с миром эмоций с помощью мультяшных персонажей - емчикив. Они имеют набор визуальных характеристик, которые отличают их друг от друга.

«Емолект»

Оксана Писаренко, основательница «Емолекту»:

В современном мире психологи пришли к выводу, что для человека важно развивать не только IQ, но и обращать внимание на эмоции. Умение воспринимать, развивать и понимать эмоции получило название эмоциональный интеллект (ЕІ). Высокие показатели ЕІ указывают на то, насколько человек является эмпатическим, довольным жизнью и как он будет вести себя в стрессовых ситуациях.

Школа будет функционировать по адресу: ул. Павловская, 26/41.

Читайте также

“Берегите себя, мамы первоклассников”: как пережить начало школы - лайфкахи от мамы школьника

Новый коллектив: как помочь младшим школьникам научиться дружить

Украинские школьники получили медали на математической олимпиаде в Гонконге

Стало известно расписание школьных каникул на 2019-20 учебный год

Новое на сайте