Знаешь о безопасности? Получай мультимедийный проектор!

В Украине стартует соревнование школ Хештег-Марафон #SpeakUpUkraine.

17 сентября в 10:00 в Украинском кризисном медиа-центре (ул. Крещатик, 2) состоится Прессконференция по случаю Запуска всеукраинского соревнования школ Хештег-Марафон #SpeakUpUkraine.

   «Безопасность начинается не с буквы« Б », а с тебя!»

Это один из слоганов масштабного безопасности соревнования школ - Хештег-Марафона #SpeakUpUkraine, которое будет проходить с 17 сентября по 17 ноября при поддержке Уполномоченного Президента по правам ребенка Николая Кулебы, Центра общественного здоровья (МОЗ), Министерства информационной политики и патрульной полиции Украины.

Хештег-Марафоном организаторы хотят мотивировать молодежь активно высказываться и вмешиваться в процесс формирования безопасной среды на дорогах. Ведь хэштег #SpeakUp (дословно с англ. - высказывайся) - это международное лозунг, символизирующий активные действия и высказывания за безопасность на дороге, провозглашенное на этот год ООН для всех стран, которые поддерживают глобальные ценности.

ПДД
В рамках соревнования, школьные команды со всей Украины будут проводить локальные акции / кампании / флешмобы, способствующие повышению уровня дорожной безопасности на местных улицах, осведомленности локального населения по правилам безопасного поведения на дороге и поститься отчеты об этом в социальных сетях с хэштегом #SpeakUpUkraine. Командам будут помогать волонтеры, перечень которых будет опубликован на страницах соревнования 17 сентября.

Награждение

   Среди подарков, которые получат школы-победители: мультимедийные проекторы, делиниаторы, школьные комплекты светоотражателей, современные аптечки домедицинской помощи европейского образца, образовательная литература по безопасности дорожного движения и многое другое. Во время пресс конференции эксперты по БДД покажут, как работают делиниаторы, что должно быть в автомобильных аптечках и тому подобное. Члены команд-победителей получат персональные комплекты подарков - фитнес-трекеры, книги, светоотражатели, сувениры, а также премии и дипломы.

Ход соревнований:

В течение соревнования участников ожидают следующие задачи:

  • 17 сентября-27 сентября 2019. Регистрация команд.
  • I этап - 30 сентября - 11 октября. «Моя безопасность на дороге!» - дети младшего школьного возраста проводят культурные события о безопасности на дороге.
  • II этап - 14 октября - 25 октября. «Цени мою жизнь!» - Общественные акции, организованные детьми средней и старшей школы с участием других детей среднего и старшего школьного возраста.
  • III этап - 28 октября - 8 ноября. Образовательный марафон - тренинги «Ответственные родители», организованные для педагогов и родителей.
  • 11 ноября - 17 ноября - итоговый тест «100 вопросов о безопасности»

Участники пресс конференции:

  • Николай Кулеба - Уполномоченный Президента по правам ребенка.
  • Ольга Дробышева - председатель ОО «Traffic Challenge».
  • Владислав Збанацкий - заместитель генерального директора ГУ «Центр общественного здоровья МОЗ Украины».
  • Алексей Зиборов - Врио начальника отдела по связям с общественностью Департамента патрульной полиции.

Фото: depositphotos

Читайте также

Предупредить трагедию: безопасность ребенка на дороге - о чем нужно знать

Дети на дороге: почему соблюдение ПДД важно и для рядового водителя, и для президента

Профилактика ожогов у детей: 5 советов для безопасности дома

Моя безопасная осень: важные правила для беременной

Новое на сайте