Крестная мать панк-рока станет почетной гостьей на 27 BookForum! Не пропустите!

Уже в сентябре украинские книголюбы смогут побывать на главном культурном фестивале страны. И в этот раз их ждет уникальная возможность...

На  27 Львовском международном BookForum книголюбы и книголюбки Украины смогут  увидеться со всемирно известной американской писательницей и музыканткой Патти Смит онлайн.

 27 Львовский международный BookForum

Биография этой невероятной женщины потрясает. В ее прошлом - переезд из Чикаго в Нью-Йорк, нищенская жизнь на улице, работа в книжном магазине, встреча с фотографом Робертом Мэплторпа, которая изменила жизнь обоих. Их история дружбы очень трогательная: они жили в гостинице «Челси», где были представлены первые выставки Роберта; время им едва хватало денег, чтобы купить сэндвич с сыром; они вместе мечтали и вдохновляли друг друга.

Они были свободными, отчаянными и настоящими. В конце концов, вы сами можете убедиться в искренности и особенности отношений между Патти и Робертом прочитав мемуары «Просто дети», которые в 2010 году написала Смит.

На  27 Львовском международном BookForum книголюбы и книголюбки Украины смогут  увидеться со всемирно  писательницей и музыканткой  Патти Смит

В 2018 на  украинский язык книгу перевел Остап Гладкий для издательства Vivat.

В своих мемуарах Патти настолько подробно и ярко рассказывает об их с Робертом жизни, у вас непременно сложится впечатление, что вы такие же влюблены в мир искусства, также мечтаете о знакомстве с Энди Уорхолом, ищете себя, взрослеете и живете вместе с ними.
Уже совсем скоро будет возможность обсудить эту историю с Патти Смит, а пока есть возможность следить за жизнью рок-богини онлайн. Ведь Патти активно ведет свою инстаграм-страницу @thisispattismith, на которой ежедневно публикует фотографии.

Соорганизатор встречи - издательство «Vivat».

А пока напоминаем, что 27 BookForum пройдет  онлайн  с 16 по 20 сентября при поддержке Украинского культурного фонда и Львовского городского совета, в партнерстве с Fedoriv Group. 

Вы готовы к новым литературным впечатлениям? 

Фото: предоставлены

Читайте также

Чем полезно чтение: 5 причин регулярно читать бумажные книги

Лучшие украинские книги для детей и подростков 2019: в БараБуке назвали победителей

О сексе, бизнесе и уроках выживания принцесс - познавательные книги для детей на карантине

БФ Жадана, BaraBooka и Институт книги объявили юных победителей конкурса "Читай-пиши"

Новое на сайте