Инста-мама, которая не стесняется кормить грудью на людях

После рождения ребенка, грудь женщины не рассматривается, как исключительно сексуальный объект. Но это не все понимают. Новорожденный есть примерно каждый два часа. Есть три варианта.

Первый: маме нужно втиснуться в два часа все свои планы. Например, съездить в супермаркет, пока с ребенком посидит бабушка или няня. Но тут есть проблема – ребенок может захотеть есть и раньше, чем через два часа, тогда придется забыть про вторую половину списка и мчаться, мчаться домой. Дни рождения (скромные, с чаем и тортиком) – это тоже табу для новоиспечённой мамы. Она не успеет подарить подарок, как нужно будет ехать домой.

Второй: сцеживание. Если мама знает, что ей нужно отлучиться на определенное время, она сцеживает молоко и няня или бабушка кормят малыша. Но тут тоже есть проблема – не все новорожденные признают баночки с сосками. К тому же, если так часто поступать, то организм это расценит как окончание грудного вскармливания, мол, ребенку мало нужно молока, поэтому можно его вырабатывать не в столь больших количествах.

Третий: брать с собой ребенка и кормить в любом месте. Например, вы вышли с мужем на прогулку, по дороге зашли в кофейню. Если ребенок захотел кушать, мама может его покормить в любом месте. Да-да, даже в той же кофейне. Правда, придется столкнуться с несколькими взглядами и тихим, почти шепотом: Как ей не стыдно?

Не стыдно, потому что, только став мамой, понимаешь, что грудь – это не только сексуальный объект. Питание ребенка по требованию – вот, что важно! Можно заковать себя в четырех стенах, а можно вести активную жизнь и кормить ребенка в публичных местах, потому что это естественно. Собственно, в этом плане можно брать пример с инста-мамы - Наоми Иел. Она кормит грудью и не стесняется это показывать.

 

A post shared by Naomi Jael C. (@naomijcovert_) on

 

A post shared by Naomi Jael C. (@naomijcovert_) on

Впрочем, грудное вскармливание в публичных местах поддерживают и звезды – Оливия Уайлд, Наталья Водянова и Кэндис Свейнпол.

Фото: shutterstock

Читайте также

Грудное вскармливание: им можно наслаждаться!

Грудное вскармливание и секс: как совместить?

Доверяй, но проверяй: женщина заметила, что няня пила ее грудное молоко, но зачем?

Как вернуться к активному графику, сохранив грудное вскармливание

Новое на сайте