Как ухаживать за кожей рук осенью: 4 совета

Как предотвратить появление сухости рук осенью? Чем увлажнять и как ухаживать за руками в холодные сезоны? На эти и другие вопросы отвечает 4мама.

Осенью мы вынуждены столкнуться с таким малоприятным явлением, как сухая кожа рук. И часто использования одного питательного крема недостаточно, чтобы избавиться от проблемы. Как ухаживать за руками в осенний период – рассказывает 4мама.

 

Регулярное увлажнение кожи рук

 

Кожа рук содержит намного меньше влаги, чем кожа лица, например. Кроме того, в ней практически нет сальных желез . Именно поэтому при любом изменении погодных условий она становится сухой и жесткой. Это означает только одно: наши руки требуют очень тщательного и регулярного ухода.

Несколько раз в день используйте крем для рук. Это может быть питательное или увлажняющее средство. Однако не забывайте, что наносить крем следует за 20 минут до выхода на улицу. Не используйте слишком жирный крем, он долго впитывается и есть большая вероятность запачкать верхнюю одежду.

 

Читайте также: ТОП-5 советов по уходу за руками 

 

 

Кожа рук и пилинги

 

Несколько раз в неделю делайте специальные скрабы. Именно благодаря мягким пилингам кожа качественно избавляется от загрязнений и лучше впитывает средства по уходу. Не обязательно покупать дорогостоящий скраб, вполне подойдет натуральный молотый кофе или чай. Такие скрабы улучшают циркуляцию крови и препятствуют преждевременному появлению морщин.

 

Очищение

 

Осенью лучше избегать контакта рук с горячей водой – это сделает кожу еще более сухой. После мытья вытирайте руки и не давайте им высыхать самостоятельно. Не используйте агрессивное антибактериальное мыло, оно снимает с кожи верхний защитный слой, после чего руки еще более подвержены негативному воздействию внешних факторов, таких как холод, ветер или мороз. Лучше всего подойдут мягкие очищающие пенки, мыло ручной работы или детские шампуни.

 

Спа для ваших рук

 

Три раза в неделю возьмите за правило делать ванночки для рук с аромамаслами и травами. Самая простая – ромашковая ванночка – успокоит кожу и избавит от шелушения. Заварите ромашку, дайте ей остыть и опустите в настой руки на 30 минут.

Из того, что на сегодняшний день предлагают салоны, рекомендуем попробовать парафинотерапию. Такая процедура делает руки мягкими и гладкими, помогает восстановить ткани кожи, а также защищает от воздействия внешних факторов как минимум на неделю. Парафин удивительно влияет на кожу, помогая восстановить водный баланс.

 

Читайте также: Домашняя косметика для рук: рецепты самой природы

 

И напоследок совет от 4мама: Чтобы не забывать мазать руки кремом перед выходом на улицу, поставьте баночку в прихожей. Со временем это войдет в привычку и сухая кожа вас больше не побеспокоит!
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті