ТОП-5 советов по уходу за руками

Руки без надлежащего за ними ухода выдают возраст женщины первыми. А все из-за того, что на их тыльной поверхности очень мало сальных желез, на ладонях же их вообще нет. Кроме того, воды в составе кожи рук в 4-5 раз меньше, чем в коже лица. Вот почему ухаживать за руками нужно особенно тщательно.


 

Температура воды – это не мелочи!

 

Если вы регулярно моете руки холодной водой, ваша кожа будет также регулярно шелушиться и поражать всех, кому доведется к вам прикоснуться, своей жесткостью. А горячая вода забирает у кожи рук жир, которого у нее и так немного. Результат: сухость и шероховатость. Вывод: мойте руки теплой водой!

 

 

Читайте этикетки!

 

В состав действительно хорошего зимнего крема для рук  должны входить силиконовые компоненты, которые лягут на кожу, как тончайшие перчатки и защитят руки от холода. Кроме того, вам совершенно необходимы витамины А, С, Е, а так вещества, которые помогут восстановить поврежденный кожный покров (например, аллантоин). Поищите также в составе керма липиды и жирные насыщенные масла. Нашли? Этот крем – ваш.

 

Читай также "ТОП-3 маски для бархатистости кожи рук: ингредиенты есть в каждом холодильнике"

 

Балуйте руки пилингом!

 

Пилинг рук необходимо делать не реже, чем один раз в неделю. Он поможет избавиться от огрубевшего эпидермиса, сделать кожу рук более эластичной и улучшить ее кровоснабжение.

 

Читай также "Сухая кожа лица: приготовь маску своими руками"

 

Маска для рук домашнего приготовления

 

Одну из самых лучших масок для рук можно приготовить дома. Сварите картофель, растолките его, добавьте по одной столовой  ложке оливкового масла и молока. Нанесите почти горячую маску на руки и наденьте резиновые перчатки. Через 15 минут смойте маску и намажьте руки кремом.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті