5 продуктов для красивой кожи

Чтобы оставаться красивой и ухоженной, женщине не всегда достаточно наружного ухода за кожей - необходимо также поддерживать красоту изнутри, а значит, питаться правильно. Какие продукты следует употреблять для красоты и сияния кожи – рассказывает 4мама.

Орехи

 

Орехи содержат в себе витамин E и коэнзим Q10 – эти вещества ускоряют процесс регенерации тканей и питают клетки кожи. Именно поэтому специалисты называют орехи продуктом вечной молодости. После 30 лет коэнзим Q10 перестает вырабатываться кожей в достаточном количестве, поэтому важно употреблять продукты, которые содержат в себе это вещество. А витамин Е - это мощный антиоксидант, защищающий клетки кожи от разрушения токсинами и солнцем. Но не следует злоупотреблять орехами, ведь они очень калорийны, в одной горсти содержится целых 700 ккал!

 

 

Жирная рыба и морепродукты

 

Дары моря очень полезны не только для нашей кожи, но и для нашего организма в целом. А все благодаря содержащимся в большом количестве жирным кислотам омега-3, омега-6, а также цинку. От недостатка цинка в организме кожа начинает преждевременно стареть. Этот важный элемент улучшает регенерацию кожи и участвует в синтезе коллагена. Цинк сводит к минимуму появление прыщей, угрей, а также улучшает цвет лица. А жирные кислоты предотвращают обезвоживание и делают кожу гладкой и упругой.

 

Читайте также: 9 основных продуктов, которые могут вызвать аллергию у ребенка

 

Цитрусовые


Витамин С очень важен для красоты кожи. Именно по этой причине его можно встретить в составе многих косметических средств. Этот витамин стимулирует выработку коллагена, является сильным антиоксидантом, нейтрализует свободные радикалы и предотвращает появление морщин. Поэтому много цитрусовых – не бывает! ☺

 

 

Зеленый чай

 

Напиток-рекордсмен по содержанию антиоксидантов, которые так полезны и так важны для красоты и молодости нашей кожи. В день достаточно выпивать 3 чашки зеленого чая для здоровья кожи. Однако следует помнить, что зеленый чай негативно сказывается на зубной эмали. После его употребления желательно всегда чистить зубы. Эфирные масла, содержащиеся в зеленом чае, въедаются в зубную эмаль и при регулярном употреблении зубы могут потемнеть.

 

Читайте также: Вредная еда: какие продукты негативно влияют на размер мозга

 

Красные и оранжевые овощи

 

Так как именно в этой овощной цветовой гамме содержится наибольшее количество бета – каротина. Этот энемент защищает кожу от свободных радикалов и негативного влияния ультрафиолетовых лучей. Также в таких овощах содержится витамин Е и селен, которые придают гладкость и сияние вашей коже.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті