3 самых эффективных упражнения для плоского живота

К лету нужно начинать готовиться еще с осени, чтобы в последнюю неделю не сидеть на жестких диетах и пытаться привести себя в порядок перед морем. Для того, чтобы убрать все лишнее с живота есть три очень эффективных упражнения.

 

Упражнение №1 Велосипед

 

Ложимся на коврик  и прижимаем поясницу к поверхности. Руки за голову, шея расслаблена. Затем поднимаем ноги таким образом, чтобы бедра были перпендикулярны полу, а голени параллельны. Это и будет исходное положение.

 

Медленно начинаем имитировать езду на велосипеде, выполняя скручивания и поднимая на встречу левому колену правый локоть. Ладони остаются за затылком. Затем меняем ногу и локоть. Каждый раз на вдохе возвращаемся в исходное положение.

 

Количество повторений: 30
Количество подходов: 3

 

Читайте также: ТОП-3 фитнес коктейля

 

 

Упражнение №2 Планка

 

Животом в к полу, опираемся на локти и на стопы. Следим за положением спины, она должна быть ровной, как планка. Поясница не должна провисать, а попа должна быть втянула. В «планке» задействуются мышцы всего тела и даже те, к которым трудно «добраться» во время интенсивной тренировки.

 

В планке стоять очень тяжело, поэтому если вам легко, вы точно делаете что-то не верно.

 

Количество повторений: стоим в планке 30 секунд за тем десять отдыхаем
Количество подходов: 5

 

Читайте также: Топ-9 фитнес-упражнений, которые можно делать с ребенком

 

 

Упражнение №3 Статическое

 

Ложимся на спину, ноги ровно, руки по швам. Затем одновременно приподнимаем туловище и вытянутые ноги. Фиксируемся в этом положении на 20 секунд, а затем возвращаемся в исходное. Следите за тем, чтобы мышцы тела были натянуты и ничего не болталось.

 

Количество повторений: 20 секунд в статическом положении
Количество подходов: 15

 

Выполнять комплекс уражнений рекомендуется 5 раз в неделю, и уже через меняц вы увидите первые результаты! 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті