Как похудеть при помощи сельдерея?

В качестве одного из способов похудения сельдерей используется уже очень давно. Но, как ни странно, еще не все, кто борется за стройную фигуру, знают об уникальных свойствах этого полезного продукта.

Для похудения сегодня мы предложим сельдереевый суп. Дело в том, что продукты для такого супа довольно доступны и способствуют похудению за достаточно короткий срок, а также очищают кожу, делая ее более упругой и нежной.

 

Польза сельдерея


В нашу страну сельдерей ввезли еще в начале 20 века. Он очень популярен, особенно среди сыроедов, вегетарианцев и тех, кто следит за своим здоровьем. Это и не удивительно, ведь в сельдерее очень много питательных веществ. Он богат кальцием, калием, эфирными маслами, фосфором, аспарагином и витаминами группы В, С, РР. Также содержит разные кислоты: щавелевую, масляную и уксусную.

 

Читайте также: Продукты-жиросжигатели: едим и худеем одновременно

 

 

Сельдерей разносторонне способствует внижению веса, а именно:

 

1. После еды еще долго будет ощущаться сытость. Так происходит благодаря тому, что в сельдерее есть клетчатка, которая и помогает сохранить чувство асыщенности, даже при жесткой диете. При этом калорийность супа не не премышает 18-20 кКалорий на 100 граммов.

 

2. Кишечник работает как часы. Сельдерей способствует очищению организма от так называемого «мусора», что немаловажно как в процессе похудения, так и просто полезно для организма.

 

3. Сельдерей имеет мочегонный эффект. Те, у кого в рационе питания присутствуют овощные супы, поступают очень мудро. Сельдереевый суп отлично выводит воду из организма и восстанавливает водно-солевой баланс.

 

4. Сельдерей отлично тонизирует клетки кожи. Известно, что самое неприятное последствие похудения – это обвисшая кожа. Но с сельдереевым супом намного проще справиться с такой проблемой.

 

Читайте также: Напиток молодости может приготовить каждая женщина: что пить, чтобы не стареть

 

 

Сельдереевый суп для похудения в рамках диеты

 

Есть специальная диета, ее можно придерживаться на протяжении 7 дней. За неделю вы сможете потерять около 4-6 килограммов. Несмотря на достаточно ограниченный рацион, все необходимые вещества организм будет получать.

 

Основа диеты – сельдереевый суп. Его нужно есть 3 раза  день. Также каждый день нужно включать в рацион один из следующих продуктов: овощи, фрукты, бобовые, мясо, молочные и кисломолочные продукты с низкой жирностью.

 

Читайте также: Зимнее меню для будущей мамы (рецепты с фото)

 

 

Варианты приготовления супа

 

Рецепт 1 – классический суп.
 

Ингредиенты:

  • Корень сельдерея – 200 г
  • Белокачанная капуста – 400 г
  • Помидоры – 3 шт
  • Морковь – 1 шт
  • Болгарский перец – красный и зеленый
  • Лук-порей – 1 стебель
  • Приправа
  • Вода – 1 л


Способ приготовление:

1. Овощи надо очистить и мелко порезать.

2. В кипящую воду положите лук-порей, морковь и отварите до полуготовности.

3. Положите остальные овощи и проварите их до готовности.

4. Приправьте черным перцем и украсьте петрушкой или укропом.

 

Рецепт 2 – суп-пюре

 

Ингредиенты:

  • Сельдерей – 4 стебля
  • Брокколи – 300 г
  • Морковь – 1 шт
  • Лук – 1 шт
  • оликовое масло
  • вода – 1 л

 

Способ приготовления:

1. Овощи надо очистить и мелко порезать.

2. В бульене отвариваем лук, морковь до полуготовности. Затем добавьте все остальные овощи проварите до готовности.

3. Овощи измельчить в блендере до состояния пюре.

4. Добавьте оливковое масло и украсьте зеленью.

 

 

Имейте в виду, что сельдереевый суп не всем подойдет. Если у вас хронический гастрит, язва или другие болезни сосудистой системы, тогда лучше посоветуйтесь с доктором. С такой диетой лучше не экспериментировать беременным и кормящим мамам.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті