Как легко взбодриться на работе: 5 простых упражнений

Хотите быть здоровой – занимайтесь спортом! Малоподвижный образ жизни может принести с собой не очень приятные последствия, например, лишние килограммы или потерю мышечного тонуса. Но все - в наших руках. Ведь можно заниматься даже на работе.

Вам понадобится всего 10 минут в день, чтобы сделать несложную, но очень полезную зарядку. Благодаря нескольким простым упражнениям в вашем организме нормализуется кровообращение, суставы снова станут эластичными, мышцы обретут нужный тонус.


Комплекс, который мы предлагаем, подойдет даже для тех, кто стесняется делать какие-либо упражнения перед своими коллегами.

 

Читайте также: 5 небольших тренажеров, которые можно взять с собой в офис


Упражнение для бедер


Сядьте на край стула, поднимите ноги на 30-40 см от пола, при этом напрягите ягодицы. Держите ноги в воздухе столько, сколько сможете.


Упражнение для спины


Сидя на стуле, сделайте наклоны вперед и назад. Затем положите руки на стол или на колени и несколько раз сведите и разведите лопатки. Облокотитесь на спинку стула 3-4 раза поднимите плечи.

 


Упражнение для груди


Соедините руки перед собой на уровне груди и начните давить ладонями друг на друга. Затем разомните запястья и пальцы.


Упражнение для пресса


Сидя на стуле, начните втягивать и надувать живот, зафиксировав каждое положение на 20-30 секунд.

 

Читайте также: Заповеди офисного трудоголика: как работать, не уставая


Упражнения для кистей рук


Сидя на стуле, положите руки на колени, при этом локти должны быть под прямым углом. Ноги поставьте на носки, а руками давите вниз. Также можно попробовать другое упражнение: расположите руки под столом или столешницей и попробуйте, как бы поднять стол, мышцы рук должны быть сильно напряжены.

 


Многие специалисты считают, что надо делать заряду каждый день и желательно в одно и то же время. Для этого разработайте график, который будет вам подходить. Для лучшего эффекта зарядку можно делать каждые 2-3 часа по 10 минут. Но ни в коем случае не после обеда или перекуса.

 

Читайте также: Как укрепить здоровье по дороге на работу?


Но не стоит делать даже такую легкую зарядку, если вы себя неважно чувствуете. Учитывайте свои особенности и потребности. Если чувствуете, что вам сложно делать упражнения, тогда откройте окно и проветрите свой кабинет. А еще лучше, если вы выйдите на улицу и подышете свежим воздухом.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті