Правило 20 минут: как осуществить свои цели

Активная работающая мама хочет все и везде успевать и при этом быть бодрой и энергичной. Как сделать так, чтобы ежедневные заботы и работа не отнимали все время? Чтобы еще хватало сил и желания развиваться и добиваться своих наполеоновских целей, а не только посвящать себя рутинным хлопотам.

4mama поделится секретом, благодаря которому вам будет легче себя организовать и добиться всего желаемого. Все не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Но при этом от вас потребуется упорство и настоящее желание добиться того, чего вы хотите. В общем, с ленью в любом случае придется распрощаться.


В чем же секрет? Все просто, используйте правило под названием «20 минут в день».

 

 

В чем суть двадцати минут в день?


У всех нас ежедневно есть целый список дел, которые надо выполнять, хотим мы того или нет. Самые нелюбимые дела мы часто откладываем на потом, и бывает, что к концу недели или даже месяца образовывается целая горах таких вот неприятных задач. Которые к тому моменту уже приобретают угрожающие масштабы снежного кома. И если неделю-две назад каждое из них само по себе не имело таких уж ужасающих масштабных объемов, то в конце-концов с таким безответственным подходом есть риск получить хаос и полный завал, от которого хочется бежать куда подальше.

 

Читайте также: 5 важных принципов воспитания успешного ребенка

 

Так вот, чтобы такого не случалось, следует использовать правило «20 минут в день». Это означает, что если вам что-то надо сделать, то выделите на это 20 минут, и сделайте не откладывая, здесь и сейчас.

 

 

Если вы хотите добиться больших целей и результатов, разбейте свой путь к мечте на более мелкие этапы, составьте план, и каждый день выделяйте по 20 минут на достижение более мелких составляющих задач.

 

Если, например, хотите выучить иностранный язык – 20 минут в день на учебу. Похудеть – 20 минут в день на тренировки. Порядок в доме – 20 минут в день на разбор вещей, чтобы не было завалов. 20 минут в день – это очень мало, и можно себя пересилить и выполнить то, что надо, не откладывая на потом. Сделать и перейти к другим делам.

 

Читайте также: Чем занимаются успешные мамы в свободное время

 

От этого и морально становится легче, ведь не надо в голове держать незавершенные дела. Но выполнять непременно необходимо каждый день, не пропуская и не ленясь. Пропустите раз, пропустите второй – и снова придется забыть о стройной фигуре или о мечте в конце-концов выучить итальянский.

 

 

Так, шаг за шагом вы и не заметите, как ваша мечта осуществится. Потому что путь к великому начинается с маленького. Нельзя однажды проснуться и за один деть организовать бизнес с прибылью в миллион долларов или похудеть в течение дня на 10 кг.

 

20 минут в день – начните прямо сейчас!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті