Как ухаживать за ногтями зимой: 5 советов

Для молодой работающей мамы очень важно, чтобы ее руки и ногти всегда были ухоженными. С приходом зимних холодов этот вопрос становится еще более актуальным. Чтобы вы всегда радовали взгляд своих коллег, 4mama подготовила вам несколько дельных советов по уходу за ногтями в зимний период.

Зимой, когда кожа рук становится сухой и чувствительной, а ногти – тусклыми и ломкими, молодой работающей маме приходится еще больше прилагать усилий, чтобы выглядеть безупречно. 4mama подобрала несколько советов, как защитить ваши ногти в зимнюю пору.


1 совет

Каждые 1,5 месяца рекомендуется давать ногтям отдых от лаков и гель-лаков, которые могут негативно воздействовать на ногтевую пластину. В этот период ногти должны быть защищенные, поэтому на ночь их можно пропитывать любим маслом, которое продается для этих целей в косметических магазинах или аптеках, а днем покрывать защитными средствами.


2 совет

Мойте руки в теплой воде с жидким мылом, гелем или бальзамом – они меньше обычного мыла сушат кожу и ногти. Для этого рекомендуется использовать средства с содержанием натуральных масел, экстракта ромашки, а также витаминов А, Е и С. После мыться желательно увлажнять руки кремом на основе натуральных компонентов и масел.

 

 

3 совет

Можно воспользоваться жирным скрабом, однако только в том случае, если у вас нет трещин и других воспалений на руках. Процедуру скрабирования можно проводить каждый день, но лучше перед сном.

 

Читайте также: Идеи нестандартного повседневного маникюра

 

4 совет

Попробуйте парафинотерапию – она способствует укреплению ногтевой пластины, а также заживлению ран и трещин на руках. В салоне вам могут предложить два варианта ее проведения – холодный и горячий парафин. Второй способ больше подходит для беременных, а также людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

 


 

5 совет

Принимайте в достаточном количестве витамины. Именно нехватка витаминов группы А, В и С может привести к истощению ногтей, а впоследствии и к его ломкости. Для предотвращения этого следите за своим рационом питания и проконсультируйтесь с врачом насчет приема витаминного комплекса.


Кроме всего прочего, не забывайте утеплять свои руки перед выходом на улицу. Даже 10-15 минут пребывания на морозе может нанести вред вашей коже и ногтям. Перед выходом на холод лучше не использовать увлажняющий крем, иначе на холоде он создает эффект паровой бани и нанесет вред вашей коже. Увлажнять необходимо как минимум за 30 минут до выхода из дома, особенно, если на улице мороз.

 

Надеемся, что наши простые советы помогут вам сохранить руки здоровыми и ухоженными.

 

Читайте также: Красивый и простой маникюр на скорую руку (Видеоурок)

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті