Новогодние книги для детей. Часть-1

4mama подготовила обзор новогодних и рождественских изданий, которые порадуют вас и вашего ребенка.

Новый год стремительно приближается. И помимо новогоднего декорирования дома, приготовления вкусных блюд и прослушивания любимой рождественской музыки, можно дополнить праздничную атмосферу еще и с помощью сказочных книг.

 

4mama подготовила обзор самых праздничных новогодних и рождественских книг для детей и их родителей.

 

Матияш Богдана «Казки Різдва» 2 книги.

Издательство «ВСЛ»

 


Рождество – это то время, когда с нами происходят настоящие чудеса и сказки. Теплые истории к Рождеству напомнят всем нам о сути самого праздника. Истории в этой книге научат детей, как важно быть добрым, правильным, доверять и любить, а взрослым помогут вернуться в детство и снова насладиться атмосферой праздника и чуда. Ведь сколько с нами происходит волшебства, когда мы действительно в него верим.

 

Сашко Дерманкий «Крамничка тітоньки Мальви». Издательство «ВСЛ»

 


Кто в период новогодних праздников не ждет подарков и не лакомится сладостями? Герои книги Сашка Дерманского любят и то и другое, особенно последнее. Сладости они привыкли покупать в волшебном магазинчике-фургончике загадочной тетушки Мальвы. Но что будет, если это все вдруг исчезнет? Ведь в настоящих сказках зло все время пытается навредить добру. И перед маленьким мальчиком по имени Тишка встает нелегкая задача спасти Рождество в его маленьком городке. А помогать ему в этом непростом деле будет его верный друг пес Кучугурко.

 

Надійка Гербиш «Одного разу на Різдво». Издательство «ВСЛ»

 

 


Еще одним великолепным подарком на новогодние праздники вашему ребенку будет книга под названием «Одного разу на Різдво». В центре сюжета семья забавных ежиков с тремя детками, которых зовут Форко, Мила и Тосик. И, конечно же, они готовятся к самому важному празднику в году – к Рождеству. Но их планы меняются внезапным образом…

 

Читайте также: Почему ребенку надо читать книги с рождения?


Книга учит добру и милосердию, взаимопониманию и поддержке, в доступной и легкой форме донесет детям, как себя необходимо вести в разных ситуациях.

 

«Велика книга Діда Мороза».

Издательство «Ранок»

 


Каждый ребенок знает, что без Деда Мороза Новый год никогда не наступит. В этой удивительной сказочной книге собрано много интересных историй про Деда Мороза. Дети будут в восторге от ярких иллюстраций, интересных сказок и красивых стихотворений о зиме, празднике и добре.


«Чарівні історії Бабусі зими».

Издательство «Ранок»

 

 


Добрые сказочные истории понравятся и вам, и вашим детям. Из забавных и поучительных новогодних сказок ребенок узнает, как лесные жители украшали праздничную елку, почему у зайчика короткий хвост. А также он познакомиться с двенадцатью братьями-месяцами, которые по очереди вступают в свои права в течение года.


 «Волшебные истории Дедушки Мороза».

Издательство «Ранок»

 


Еще одна книга с чудесными сказочными повествованиями для самых маленьких. Особо интересна книга тем, что повествование ведется от лица самого Деда Мороза. В книге собраны как уже знакомые и любимые сказки, так и новые интересные истории, послушать которые не против и сами лесные жители-герои книги. Прекрасные классические иллюстрации непременно придутся по душе маленьким книголюбам.

 

Читайте также: Почему именно папы должны читать своим детям сказки на ночь?

 

Надеемся, что подборка новогодних книг придется по душе вашему ребенку и ваши зимние семейные вечера будут еще уютнее.

 

Фото: ranok.com.ua/   starylev.com.ua/

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті