Почему именно папы должны читать своим детям сказки на ночь?

Недавно ученые провели опрос, и оказалось, что сказки на ночь своим детям в 75 случаях из 100 читают мамы. Чем это чревато и почему именно папы должны читать книги своим деткам, читай дальше.

Книжный фонд из Великобритании Book Trust провел необычный опрос, в котором приняли участие 2500 семей. Специалисты фонда решили выяснить, как часто родители читают своим детям книги. Оказалось, что малышам до года книжки читают всего 42% мам и 29% пап. Детям до трех лет - 71% мам и 62% пап. И что самое интересное, что чем моложе родители, тем реже они читают книги своим малышам. 

 

Читай также "Как воспитать гения"

 

Диана Джеральд, исполнительный директор фонда, заказавшего опрос, считает, что эти показатели показывают, почему пятая часть детей, окончивших начальную школу, так и не научились читать. Как ни странно, но именно прочитанные папой произведения лучше откладываются в памяти ребенка. 

 

Читай также "Какие дети становятся успешными взрослыми: открытие ученых"

 

Специалисты утверждают, что дети, которым читают, как минимум 10 минут ежедневно, намного успешнее в школе и легче усваивают новые знания. Кроме того, детки, которым читали в младшем возрасте, чаще всего опережают своих одногодок в развитии на целый год. Так что папы, вечером откладывайте свои домашние дела и просмотр телевизора на 10 минут, берите книгу и читайте ее своим детям на ночь! Ведь вы же хотите вырастить гениального и успешного человека? А эти 10 минут, которые вы потратите на чтение своему ребенку, того стоят. 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті