Что необходимо выбросить из дома и из головы перед Новым годом?

До Нового года остаётся все меньше времени. С каждым днем мы строим планы, какие подарки купить, как и где отменить и что вкусного приготовить. Но важно еще и навести порядки в собственном доме, а также – в своей голове. Как это сделать, расскажет 4mama.

Чтобы Новый 2016 год был удачным, и в нем происходило много приятных событий, для этого стоит подготовить хорошую почву. И начать следует со своего дома и со своей головы.

 

Итак, от чего же следует избавиться в первую очередь?

 

 

Выделите какой-то день и разберите свой основной шкаф для одежды. Неплохо было бы разобрать и шкафы поменьше, потому что большинству из нас совершенно не ведомо, что там храниться, но проблема «нечего надеть» и «некуда складывать» с каждым годом почему-то все более актуальна. Чтобы впредь этого не случалось, необходимо расчистить пространство и избавиться от всего ненужного.

 

Начните с самых дальних и самых верхних полок и шкафчиков. Что там у вас лежит? Выпускное платье? Подарок от троюродной тети? Рубашка, привезенная из Индии, но так ни разу и не надетая? Все, что не надевалось ни разу в течение последних двух лет – откладывайте. Если в какой-то вещи сомневаетесь, то дайте ей испытательный срок, например 3 месяца, ну или, в крайнем случае, полгода. Если в течение этого периода она вам не пригодится или так и не случится повода ее надеть – откладывайте и несите на благотворительность.

 

Читайте также: Новый год 2016: идеи праздничного маникюра

 

Завалы в доме, в шкафах и на полках не позволяют приходить в ваш дом чему-то новому. Смело освобождайте пространство от ненужного, сломанного, порванного, устаревшего. Но при очищении пространства тоже стоит быть аккуратными, избавляйтесь только от действительно ненужных вещей.

 

То же самое следует сделать и на кухне. Сколько старых неработающих приборов там накопилось? Какой-то посуды, которая, возможно досталась от бабушек и которую жалко выбросить, потому что она как память. Особенно следует беспощадно избавляться от треснутой и надколотой кухонной утвари, как минимум, она несет угрозу вашему здоровью.

 

 

Не стоит обходить стороной и свой компьютер. Наведите порядок и там. Сколько у вас папок на рабочему столе под названиями «111» «112» и т.д.? Выбросьте все ненужные файлы, рассортируйте фотографии, приведите в порядок документы.

 

Читайте также: Что Бенедикт Камбербэтч попросил в своем письме у Санты

 

Когда вы наведете порядок в доме, то навести порядок в голове будет уже намного легче. В процессе уборки вы почувствуете прилив сил и энергии, у вас появятся новые интересные идеи и мысли. Запишите это все в блокнот и составьте планы на будущий год. Желательно сделать это с подробной разбивкой, что и когда вы хотите осуществить.

 

 

Также важно из головы выбросить всевозможные негативные мысли и переживания. Перестаньте думать в ключе: «А что будет, если у меня не получится?», «А вдруг я не смогу?», «Я не сумею» и т.д. Все этим мысли очень деструктивные и разрушительные. Мыслите позитивно  - вы все сможете, у вас все получится и Новый 2016 год будет для вас очень успешным и счастливым!

 

Читайте также: Как быстро подтянуть мышцы ног, рук и пресса до Нового года?

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті