Самые необычные новогодние традиции со всего мира

Во всем мире Новый год считается одним из самых важных и веселых праздников. В разных странах существует множество традиций, связанных с этой датой. О самых необычных из них рассказывает 4mama .

В разных странах наступление Нового года люди связывают с началом новой жизни или, как минимум, нового отсчета в ней. Именно это и стало толчком к появлению разнообразных традиций, которые порой удивляют и восхищают своей креативностью. 4mama подготовила самые невероятные новогодние традиции из разных стран мира.


Болгария

В Болгарии в первые секунды после наступления Нового года принято осуществлять "тайный поцелуй". После боя курантов люди на несколько минут отключают свет и целуются, считая, что такое таинство укрепит их союзы в наступившем году. Интересно, что около 18 процентов болгарских супружеских пар образовывается после тайного поцелуя малознакомых людей в новогоднюю ночь.

 

 

Панама

На Новый год в Панаме принято сжигать чучела политиков, спортсменов и других известных людей. Считается, что они символизируют неприятности уходящего года, поэтому, чтобы они исчезли, чучела нужно сжечь. Такое таинство должна произвести каждая семья.


Аргентина

В канун Нового года в Аргентине выбрасывают из окон все ненужные бумаги, полагая, что так они прощаются с неприятностями. Иногда на улицу вылетают целые кипы старых газет, журналов и документов.

 

Читайте также: что необходимо выбросить из дома и из головы перед Новым годом?

 

Перу

В Перу в новогоднюю ночь девушки отправляются на поиски своего суженого. Для этого они берут в руки ивовые прутики и гуляют по своему кварталу. Считается, что ее парнем станет тот молодой человек, которому будет предложено взяться за прутик.


Италия

На Новый год итальянцы дарят друг другу красное белье, которое символизирует любовь и удачу. Однако на следующий день подарок нужно обязательно выбросить, иначе неприятности обязательно настигнут их владельцев.

 

 

Дания

В Дании существует традиция, согласно которой, в новогоднюю ночь нужно бросить в дверь соседей и друзей разбитую посуду. Считается, что семья, на пороге которой окажется больше всего разбитых предметов, будет самой удачливой в наступающем году.

 

Ранее мы рассказывали о сказочных персонажах со всего мира.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті