Новые beauty-тренды: Макияж и маникюр "Кошачий глаз"

Мир красоты и моды постоянно преподносит нам что-то новенькое. В последнее время в макияже и маникюре стало популярным использование техники "Кошачий глаз". Подробнее об этом рассказывает 4mama.

Молодая  активная хочет не только выглядеть ухоженной и привлекательной, но и идти в ногу со временем. Одной из последних модных тенденций стало использование в макияже и маникюре техники "Кошачий глаз".


В последнее время очень популярным стало рисовать на глазах стрелки, которые имитируют  глаза котенка. Они делаются с помощью темных теней или подводки и выглядят очень нежно и ненавязчиво.

 

Читайте также: Новый год 2016: идеи праздничного маникюра

 


Техника рисования

Чтобы глаза стали похожи на кошачьи, вам понадобится лайнер черного, коричневого или серого цвета. Стоит отметить, что результат работы будут зависеть от ваших навыков и качества косметики. Секрет красивого макияжа заключается в том, чтобы подчеркнуть природный разрез, придав ему эффект раскосых глаз.


Для начала от середины глаза сделайте на верхней веке тоненькие штрихи и слегка выведите стрелку за внешний уголок глаза, немножко приподняв ее вверх. После чего наведите стрелку – правильно сделанная линия придаст глазу соблазнительный вид.

 

Читайте также: красивый и простой маникюр на скорую руку (Видеоурок)

 

 

Кроме того, эффект кошачьих глаз можно создать с помощью теней.  Для этого тени светлого оттенка нанесите от внутреннего уголка до средины века, а темный оттенок -  на вторую его часть. За внешний уголок глаза тени должны выходить в виде стрелки или перевернутой буквы V. Также темными тенями нужно подвести нижнее веко, двигаясь аппликатором от средины века к внешнему уголку глаза. Границу между светлыми и темными тенями равномерно растушуйте.


Также можно темным карандашом подвести нижнее веко, а подводкой – верхнее, нанося их максимально близко к линии роста ресниц. 


Эту технику часто применяют голливудские звезды, а одной из самых ярых ее поклонниц считаются Кара Делевинь и Анджелина Джоли.

 

 

Кроме макияжа, техника "Кошачий глаз" стала популярной в маникюре. Его секрет заключается в том, что в гель-лак добавлены мелкие металлические частички, которые под воздействием магнита собираются в определенный рисунок, образуя эффект кошачьего глаза.

 


Техника нанесения

После прохождения всех маникюрных процедур и нанесения слоя гель-лака нужно максимально близко поднести к ногтю магнит, который соберет металлическую пыль в полоску или другой узор. Затем ногти необходимо просушить в УФ-лампе и нанести повторный слой, проделав аналогичную процедуру. Как и обычный гель-лак, этот тоже закрепляется топовым покрытием.

 

 

Надеемся, что наша информация оказалась полезной для вас.
 

Ранее мы рассказывали, как правильно сделать макияж для новогоднего корпоратива

 

Фото: depositphotos.com, rexfeatures.com, Instagrame

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті