5 секретов идеального кофе

Ну кто не любит вкусный ароматный кофе? Побаловать себя чашечкой крепкого и черного можно даже дома, а сделать такой напиток идеальным – проще простого, главное знать пару-тройку секретов его приготовления. Рассказываем!

Кофе начинается с хороших зерен

 

Вообще рекомендуем навсегда забыть такое слово как «растворимый». Хороший  вкусный кофе таким не бывает. Если вы действительно хотите наслаждаться напитком, придется покупать хороший и главное СВЕЖИЙ кофе в зернах. Рекомендуем также активно использовать интернет для того, чтобы пополнить свои «кофейные» знания и научиться действительно разбираться в этом божественном напитке. На специальных форумах кофеманов у вас есть возможность ознакомиться со всеми тонкостями приготовления и выбора кофе.

 

Читайте также: Почему нельзя пить кофе натощак

 

Температура

При температуре 93,3 кофе получается идеальным. При большей - напиток теряет аромат и изобилие вкусов, а при меньше - кофе становится кислым или горьким. 

 

 

Правильно храните купленные зерна

 

Воздух – это враг номер один для кофе. Воздух на одну пятую состоит из сильного окислителя, который в вою очередь является ускорителем деградации вкусовых качеств. Чтобы загубить 500 граммов зёрен великолепного кофе достаточно 70 кубических сантиметров обычного воздуха. В общем, чтобы избежать покупки просроченного кофе, не покупайте продукт, на котором не указана дата обжарки зерен.

 

Читайте также: Ученые обнаружили новое полезное свойство кофе

 

Покупайте только зерна

 

Конечно, лень и отсутствие кофемолки может вас подтолкнуть на покупку уже молотого кофе. Но тогда вы должны знать сразу, что из такого продута не выйдет идеальный кофе. Единственный положительный момент в покупке молотого кофе – это пара сэкономленных утром минут. Но они ничто по сравнению с ароматом и вкусом свежемолотого кофе.

 

 

Вода

 

Глупо было бы не упомнить этот компонент напитка. Ведь приготовленный кофе — это 1,25% самого кофе и 98,75% воды. От сюда и мысль, что любой непонятный привкус или запах в кофе происходит от воды. Например кофе с ароматом хлорки.. Согласны, так себе. Мораль такова:  Чем лучше очищена вода, тем чище будет вкус кофе.

 

Напомним, что ранее мы рассказывали, когда кофе при беременности полезен.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті