Книжные новинки для детей: что читать зимними вечерами

Новогодние праздники закончились, но для того, чтобы подарить ребенку книгу совершенно не обязательно ждать повода, тем более что многие издательства предлагают немало интересных новинок.

Что же интересного почитать в ближайшие дни расскажет 4mama.

 

Анна Малигон «Чарівний альбом Кароліни»

 

 

Украинская писательница Анна Малигон порадовала своих читателей очередной занимательной сказкой под названием «Чарівний альбом Кароліни» (издательство «КСД»).

 

Благодаря иллюстрациям талантливой Алисы Савицкой книга получилась очень яркой и насыщенной. Тем более что иллюстрировать было что, ведь юным героям и их читателям в книге встретятся и языкатые деревья и собакоголовые чудовища и бабочки, которые похожи на летучих мышей и даже птицы, которые летят задом наперед!

 

А все благодаря тому, что у главной героини Каролины и ее братика Марка есть волшебный альбом: все, что дети в нем нарисуют днем – оживает ночью. Но в какой-то момент дети тоже попадают в середину альбома, где с ними и описанные выше удивительные события.

 

Куда еще попадут дети, и кто им встретится на пути узнают читатели.

 

Читайте также: Что будет читать своей дочке Маша Собко: книжная полка звездных 

 

Александра Дорожовец «Старий будинок»

 

 

Совсем недавно издательство «Фантан казок» порадовало выходом первой книги из серии «Напишіть про мене книжку».

 

В дебютной книге Александры Дорожовец в центре повести главная героиня по имени Софийка, которая из-за непослушания попадает в довольно неприятную и необычную историю…

 

Как она из нее выберется, предстоит узнать читателю.

 

Это очень милая и добрая книга, которая легко читается. Все герои интересные и необычные. Фантазия автора заставляет очень быстро забыть, что события разворачиваются в современном мире, в самом типичном небольшом городке.

 

Но ведь это не просто повесть, это самое настоящее фэнтази с волшебством, превращениями и заколдованными героями – всем тем, что так любят дети младшего и среднего школьного возраста.

 

Читайте также: Почему ребенку надо читать книги с рождения?

 

Татьяна Винник «Відлуння нашої хати»

 

 

Очень милая история Татьяні Винник о девочке Даринке под названием «Відлуння нашої хати» (издательство  «Букрек» Черновцы), которая мечтала о братике, потому что ей было скучно. Но когда ее желание исполнилось, девочке веселее совсем не стало, ведь все внимание родных принадлежало теперь такому ранее желанному братику Ромчику.

 

Девочка сперва загрустила, но в скором времени на чердаке она знакомится с довольно интересным персонажем по имени Талалайко, который стал для девочки другом.

 

От Талалайка Даринка узнает, что в их доме, оказывается, обитает очень много занимательных существ. На протяжении всей повести с девочкой и ее новым другом происходят интересные и довольно поучительные истории.

 

Эта книга о доброте и взаимопомощи, а также о том, как важна родительская любовь, даже если на первый взгляд кажется, что ее нет.

 

Изюминкой произведения является то, что друг главной героини говорит поговорками, что делает чтение еще более интересным и веселым.

 

Читайте также: Что интересного почитать детям: "Джуры" Владимира Руткивского

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті