Опасные продукты, которые мы употребляем каждый день

В течение недели у каждой семьи есть примерное утвердившееся меню. Но многие ли задумываются о том, насколько полезны продукты, которые входят в это меню?

Ученые провели исследования и обнаружили, что многие из продуктов, которые мы едим ежедневно, являются очень опасными для здоровья.

 

4mama подготовила список некоторых из них.

 

1. Вареные колбасные изделия и ветчина.
Такие виды колбас преимущественно производятся из генно-модифицированной сои. Как правило, в эту категорию входят: вареная колбаса, сосиски, сардельки, ветчина, а также паштеты и другие продукты, в которых содержатся скрытые жиры. Для изготовления таких изделий чаще всего используется сало, нутряной жир, а также свиная шкурка. И занимает все это около 40% веса этих «мясных» изделий. А для того, чтобы придать продукту аппетитный вид и аромат используют многочисленные вкусовые добавки, красители, ароматизаторы и усилители вкуса, такие как Е-621 (глутамат натрия).

 

 

Читайте также: Увлажнитель воздуха в детской: польза или вред

 

2. Молоко длительного срока хранения.

Вас никогда не смущало, что одно молоко стоит в холодильнике и хранится всего пару суток, а другое – вне холодильников, и срок его хранения может достигать полгода? Специалисты утверждают, что большинство продуктов, которые хранятся более 2-х недель употреблять нельзя, т.к. для их консервации могут быть использованы антибиотики.

 

 

3. Майонез.
Такой продукт как майонез в принципе особой полезностью не славится, но при этом, если приобретать его в пластиковых упаковках (а в магазинах он преимущественно представлен именно в таком виде), то появляется большая вероятность пополнить свой организм канцерогенами. Т.к. уксус, который содержится в майонезе, хотя его там в принципе быть не должно, способен разъедать стенки пластиковой тары, высвобождая тем самым канцерогены.

 

 

Читайте также: В чем вред детских каш из коробок?

 

4. Куриное мясо.
К сожалению, в последнее время все больше разрабатывается технологий, которые ускоряют процесс роста птиц, а также способствуют продолжительному сроку хранения разделанного мяса. Подумайте, сколько необходимо времени, чтобы полноценно вырастить одну курицу, сколько корма ей надо дать и т.д. После этого посчитайте, на какую сумму завесит одна курица? А дальше уже несложно понять, насколько «качественно» ее растили и что «полезного» после всего этого она может дать организму. К сожалению, такой подход в выращивании птиц привел к тому, что в магазинах предлагают куриное мясо очень сильно напичканное гормонами, что крайне вредно для организма человека, особенно мужского, т.к. гормоны преимущественно женские. Из-за этого у мужчин снижается уровень тестостерона, появляется животик и т.д.

 

 

5. Дрожжевой и белый хлеб
Уже, наверное, ни для кого не секрет, что белый хлеб, как минимум не несет никакой пользы организму. А как максимум, при его употреблении в организм попадают дрожжевые грибы, которые при попадании в кишечник нарушают его микрофлору. Если от хлеба отказаться сложно, то лучше отдавать предпочтение ржаным видам и стараться избегать «батонов», «белого», «дрожжевого» и т.д. А также избегать магазинного, а выпекать его самостоятельно, например, в хлебопечках.

 

 

Читайте также: 4 причины отказаться от хлеба

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті