Ученые выяснили, какой орех помогает эффективно похудеть

Люди легко отказываются перекусывать вредными продуктами, в особенности чипсами, сладостями и фаст-фудом, когда начинают регулярно употреблять один вид орехов. 4mama вам расскажет о каком орехе идет речь.

Ученые из Университета Флориды решили провести эксперимент и пригласили для этого 30 пар родителей и детей.  Их попросили ежедневно есть по 15-40 грамм миндаля. Ученые хотели понять, каким будет изменение Индекса здорового питания у семей в случае такой добавки в рацион.

 

 

Участники эксперимента были под наблюдением три недели, и делились своими ощущениями. Они признались, что забыли про свою вредную привычку что-то пожевать в течение дня.

 

 
 

 

Ученые в своих результатах об исследовании написали, что миндаль помогает людям следовать здоровому питанию, так как у них не возникает желание перекусить вредной едой. Также этот орех повышает уровень белка, клетчатки и нейтрализует пустые калории, что особенно важно для людей желающих похудеть.

 
 
Помимо этого, миндаль хорошо влияет и на другие органы жизнедеятельности организма. Например, помогает хорошей работе сердца, снижает «плохой» холестерин, улучшает циркуляцию крови, укрепляет наши кости, снижает риск развития онкологических заболеваний, уменьшает риск развития желчных камней, благоприятно влияет на хорошее состояние волос, кожи и ногтей, придает много энергии и стимулирует работу мозга.

 

Читайте также: Какой сухофрукт помогает бороться с ожирением? 

 
Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті