Чей мозг работает быстрее: мужской или женский?

Ученые-неврологи Калифорнийского университета и Мадридского исследовали мужской и женский мозг и пришли к необычному выводу.

С помощью гиппокампа у нас формируются воспоминания и мы можем определять важную информацию от второстепенной. Если этот участок мозга удалить, соответственно, это делает невозможным формирование новых воспоминаний.

 

Ученые исследовали гиппокамп у слабого и сильного полов. Если он больше, то в нем больше нейронов и выше интеллект. Все достаточно логично.Такое явление ученые наблюдали у мужчин. У слабого же пола такая зависимость не прослеживалась. Но удивительно то, что психологические тесты показали, женщинам нужно было меньше нейтронного материала, чтобы быть на одном уровне с мужчинами. 

 

Читайте также: Ученые рассказали, как дожить до 100 лет

 

 

Ученые пришли к выводу, что в небольшом гиппокампе женщин нервные клетки расположены плотно, именно поэтому сигналы передаются быстрее.

 

Читайте также: Ученые научились загружать знания прямо в мозг

 

Также правильный образ жизни и питание помогут думать быстрее. Мы расскажем, какие ТОП-4 продукта рекомендуется включить в ежедневный рацион питания для этого.

 

Морская рыба

 

Морская рыба содержит омега-3 жирные кислоты, которые помогают поддерживать функции головного мозга. Хорошо употреблять семгу, форель, скумбрию, сельд и т.д. Готовить рекомендуется рыбу в духовке, гриле либо на пару. Жареный вариант калорийный и вредный для здоровья. Достаточно взять рыбу, промыть, посолить, поперчить, добавить немного лимонного сока, замотать в фольгу и отправить запекаться.

 

Орехи


В орехах содержится ценный витамин Е, который необходим для нормального функционирования мозга. Важно помнить, что этот продукт калорийный (в 100 г содержится примерно 700 ккал), поэтому в день рекомендуется употреблять до 15 г.

 

 

Авокадо


Авокадо способствует улучшению мозгового кровообращения. Продукт имеет нейтральный вкус, поэтому его можно сочетать с мясом, рыбой, овощами и фруктами. Авокадо очень сытный, поэтому избавляет от голода на долгое время.

 

Бананы


Бананы содержат много полезных витаминов и микроэлементов (витамин РР, калий, магний и т.д.). Они способны не только улучшить мозговую деятельность, но и поднять настроение. Рекомендуется употреблять этот продукт в качестве перекуса в течение дня.

 

Если чувствуете, что уже нет сил генерировать новые идеи к вечеру, употребляйте продукты из списка.

 

Читайте также: ТОП-5 полезных продуктов для детей

 

Источник фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті