5 причин купить ребенку собаку

Если вы еще думаете, покупать или не покупать собаку ребенку, у нас есть 5 причин, которые помогут вам определиться с выбором.

Приучаем ребенка заботиться о других с самого детства


Как правило, все домашние питомцы покупаются для детей, но ухаживают за ними родители. Если ребенок просит у вас собаку, договоритесь заранее, что ухаживать за ней будет исключительно он сам. Если у ребенка что-то будет не получаться, помогите советом, но ни в коем случае не  берите обязанность на себя.


Только в этом случае собака научит ребенка чувствовать ответственность за свой выбор и желание и научит заботиться. Последнее умение ребенок сможет применять не только в отношении домашних питомцев, но и окружающих его людей.

 

 

Оторваться от компьютера


Современные дети много времени проводят за компьютером – выполнение домашнего задания, просмотр фильмов, мультиков, а также различные игры. Собака поможет оторвать вашего ребенка от компьютера, и это еще одна весомая причина купить домашнего питомца. С собакой необходимо гулять минимум 2 раза в день, поэтому вашему ребенку придется оставить игры на компьютере и выйти на улицу с собакой.

 

Читайте также: Собаки для детей: счастливое детство 6-месячного малыша с мопсами

 

Воспитывает положительные качества в детях


Собаки – отличные воспитатели, они способны привить ребенку самые лучшие качества – доброту, внимательность и любовь.


Так, например, в приюте для собак Shelter Buddies в штате Миссури живут собаки, которые остались без дома. Они напуганные и не доверяют людям. Именно поэтому приют совместно с зоозащитным обществом Humane Society of Missouri предложил детям приходить в приют и читать книги собакам. Работники приюта отмечают, что это сближает детей и питомцев. Дети начинают трепетнее относиться к животным, боятся их обидеть, а также у них улучшаются навыки чтения.


Это еще одна причина, почему ребенку нужна собака. Питомец будет хорошим учителем.

 

Лучший друг, который снимает стресс


Собаки – это домашние терапевты, которые способны поднять настроение, снять стресс и избавить от усталости. Домашний питомец станет настоящим другом для ребенка, с которым всегда весело. Например, несмотря на то, что больницы  - это стерильная среда, в 80% медицинский учреждений США разрешены посещения с домашними питомцами. Врачи отмечают, что такая пет-терапия способствует быстрому выздоровлению.

 

 

Читайте также: Ученые: сон с домашними животными полезен для здоровья

 

Спорт


Люди, у которых есть собаки, намного здоровее, ведь с домашним питомцем нужно заниматься спортом поневоле – бегать во время прогулки, играть в подвижные игры и много ходить пешком. Не знаете, как приучить ребенка к спорту – покупайте собаку!

 

Домашние питомцы  - это еще и лучшие няни, защитники и охранники! Психологи отмечают, что дети, у которых есть собаки, добрые и отзывчивые!
 

Источник фото: rebeccaleimbach, depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті