Как взбодриться без кофе: 6 самых проверенных приемов

Бывают дни, когда усталость берет верх над телом. Но у нас есть 6 проверенных и простых приемов, чтобы быстро взбодриться.

Темный шоколад с не менее чем 70% какао


Если выдался сложный день, а впереди еще много планов – концерт у ребенка, покупки в магазине и приготовление ужина, отличной подпиткой будет 15 г черного шоколада. Этот продукт калорийный (примерно 500 ккал на 100 г), но зато не содержит муку и молоко. В составе черного шоколада есть магний, который успокаивает нервную систему, железо, калий, фосфор и антиоксиданты.

 

шоколад

 

Читайте также: Что пить утром, чтобы взбодриться и похудеть?


Холодная вода


Если нет возможности принять контрастный душ, который быстро поможет взбодриться, достаточно намочить виски и запястья холодной водой. Это можно сделать и в офисе, и на улице. Главное, чтобы под рукой была бутылка с водой.


Банановый смузи


Банан содержит большое количество магния, что делает этот продукт полезным для тех, у кого выдался стрессовый день. Также в бананах есть натуральный сахар, который помогает мозгу быстро взбодриться. Можно съесть один банан либо приготовить вкусный смузи. Нужно взять 2 банана, молоко, 1 ст.л. овсянки, а затем взбить ингредиенты в блендере, приправив корицей. С такого напитка можно начинать утро!

 

банановый смузи

 

Воздействуем на акупунктурные точки


Специальная техника массажа ушных раковин поможет прийти в тонус и взбодриться. Специалисты-энергетики утверждают, что массаж биологически активных точек способен регулировать правильное течение энергии в организме. Необходимо аккуратными движениями растереть ушные раковины. Достаточно потратить всего 5-8 минут. Попробуйте, чтобы убедиться в действенности.


Яркий свет


Темнота располагает ко сну. Если вам нужно, чтобы открылось второе дыхание, включайте яркий свет либо открывайте шторы. Также хорошо открыть окно для проветривания. В душном помещении мозгу не хватает кислорода, и мы чувствуем усталость. Такой простой прием поможет быстро взбодриться.


Займите мозг


Нужно занять мозг, чтобы быстро взбодриться, например, составить план на завтра, написать список покупок, подумать о подарках на предстоящие праздники и т.д. А если в телефоне есть игра, поиграйте!

 

 

Спорт, ритмичная музыка, зарядка в офисе, разговор по телефону, - это все простые приемы, которые помогут взбодриться.

 

Источник фото: shutterstock, depositphotos

 

Читайте также: Как легко взбодриться на работе: 5 простых упражнений

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті