Психологи назвали 6 способов быстро успокоить ребенка в истерике

С детскими капризами и истериками не раз сталкивалась каждая мама. Дети плачут – от переутомления, голода, обиды или желают привлечь к себе внимание. Как же успокоить ребенка, если вы уже на пределе и не в состоянии контролировать ситуацию?

4mama расскажет, как быстро успокоить ребенка, если у него случилась истерика.

 

1. Ребенка нужно отвлечь, переключить его внимание. Например, скажите, что вы что увидели или услышали: мышка побежала, котик замурлыкал. Это сработает, так как любопытство возьмет верх, ребенок обязательно тоже захочет посмотреть.

 

Истерика у ребенка

 

Читайте также: Как научить ребёнка быть правдивым?

 

2. Вы можете попросить ребенка отложить истерику, потому что сейчас есть дела поважнее, например прогулка или поход в магазин, а когда вы их закончите, обязательно поплачете вместе.

 

3. Попробуйте перехитрить малыша, например, договоритесь, как будете плакать. Дайте ребенку понять, что вы не против его истерики, но станет лучше, если плач будет тише. Потому что, так можно разбудить младшую сестренку. Ребенок задумается, отвлечется и быстро успокоится.

 

Истерика у ребенка

 

4. Предложите ребенку побегать, поиграть. Иногда истерика и капризы говорят не о детской усталости, а скорее о необходимости выплеснуть энергию. Бегайте вместе, можно посчитать количество прыжков, тем самым отвлечь внимание. Этот способ актуален, если ребенок готов слышать и слушать вас.

 

5. Поиграйте в игру, расскажите ребенку, что у вас есть волшебный сундучок, в который вы складываете все детские слезы, что это для вас драгоценности, и чем их больше будет, тем лучше, так скорее наполнится сундучок. Увидите, истерика быстро прекратится.

 

Истерика у ребенка

 

6. Отличный способ борьбы с детской истерикой – волшебные конфетки со смехом и улыбкой. Маленький ребенок с радостью съест такую пилюлю для хорошего настроения. Не забудьте сказать, что таблетка-конфетка начинает действовать через минуту, засеките время. Этого достаточно, чтобы истерика сошла на нет.

 

И самое главное мамам не стоит забывать, что иногда нужно дать возможность ребенку выплакаться. Но главное - ваше присутствие и материнская любовь!

 

Истерика уребенка

 

Читайте также: 6 маленьких секретов большого воспитания

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті