На заметку: о чем помнить, если вы путешествуете с детьми

Приближается сезон майских праздников и летнего отдыха. Очень хочется в этом период отправиться на море и оздоровить своего ребенка. О чем следует помнить родителям, которые планируют поездку с детьми?

4mama собрала несколько важных советов, которые помогут вам лучше спланировать и пережить с ребенком переезд и путешествие.

 

1. Выбирайте проверенные места.
Отправляясь в какую-либо поездку очень важно заранее ознакомиться с отзывами и рекомендациями кого-то из знакомых или почитать многочисленные форумы и понять для себя, подойдет ли вам тот или иной город или отель для отдыха, или же путешественникам с детьми туда отправляться лучше не строит. Также следует узнать, есть ли там детское меню, площадки для самых маленьких, предоставляют ли детские кроватки, стульчики и т.д.

 

 

2. Рассчитывайте маршрут с запасом времени.
При покупке билетов на стыковочные рейсы или при пересадке с одного транспорта на другой не оставляйте минимальное количество времени, потому что в дороге с маленькими детьми могут случаться какие-либо задержки и непредвиденные ситуации, лучше оставить больше времени, чтобы не бежать, не спешить и не нервничать.

 

 

3. Узнайте о качестве медицинского обслуживания в стране пребывания.
Разумеется, обязательно надо оформить страховку, а также узнать, нюансы и особенности ее действия в той стране, куда вы планируете отправиться. Болеть, конечно, никто не собирается, но лучше обеспечить своей семье максимальную безопасность и быть спокойными, что медицинскую помощь в случае необходимости окажут без каких-либо проблем и в самом лучшем виде.

 

 

4. Выкупайте все купе или берите СВ.
При путешествии с самыми маленькими в поезде можно выкупить все купе или же взять СВ. так у вас будет отдельная комнатка и никто не будет вам мешать, равно как и ваш ребенок тоже никому не будет мешать, а значит, и вся ваша поездка пройдет более спокойно и комфортно.

 

 

5. Позаботьтесь заранее обо всех документах.
Уточните правила въезда в страну с маленькими ребенком. Ведь требования каждой страны могут отличаться: где-то необходимо вклеить ребенка в паспорт родителей, где-то нужна доверенность, даже если едут оба родителя и т.д. Это вам поможет не быть застигнутыми врасплох на границе и не сорвет ваше путешествие.

 

 

4mama желает вам хорошего отдыха и новых ярких впечатлений!

 

Читайте также: 5 стран, где комфортно путешествовать с детьми

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті