6 продуктов питания, которые сделают вас сильнее

Наш организм нуждается в качественной еде для жизнедеятельности, сил и выносливости. Есть перечень продуктов питания, которые способны справиться с этой задачей лучше остальных. Давайте посмотрим, что стоит включить в свой рацион в первую очередь.

4mama расскажет о продуктах питания, которые способны обеспечить нам хорошее самочувствие и придать нужные силы.

 

Яйца

 

Яичный белок – считается продуктом с самой высокой биологической ценностью, этот продукт питания способен дать строительный материал для мышц. Желток тоже стоит включить в свой рацион, а миф о его бесполезности – забудьте навсегда. Он дает организму важный витамин В12, который способствует расщеплению жиров и обеспечивает сердце важными минералами.

 

продукты питания: яйца

 

Миндаль

 

Полезные свойства этого ореха оказывают влияние на липиды крови, особенно на содержание в крови важного антиоксиданта – витамина Е. Этот продукт питания – отличная альтернатива продуктам, которые содержат белок животного происхождения. В миндале много полезных и нужных нашему организму витаминов и минералов. Употреблять его нужно совсем немного — одна горсточка сможет обеспечить вас всем необходимым.

 

продукты питания: миндаль

 

Лосось

 

Рыба – это, безусловно, богатый источник омега-3 жирных кислот и качественного белка. Омега-3 - кислота, которая находится в лососе, способна снизить распад мышечного белка после больших нагрузок, и обеспечить их оптимальное восстановление. А еще это вещество помогает избавиться от лишних килограммов и сокращает риски развития сахарного диабета.

 

Продукты питания: лосось

 

Йогурт  

 

Это фабрика по производству лактобактерий, которые просто необходимы нашему желудочно-кишечному тракту. Йогурт с правильной жирностью, без ароматизаторов и искусственных добавок является идеальным комплексом белков и углеводов для жизнедеятельности и накопления сил нашего организма.

 

Читайте также: Самые полезные сыры для здоровья и фигуры

 

Продукты питания: йогурт

 

Вода

 

Наши мышцы на 78% состоят из этого важного элемента. И если содержание воды в организме сокращается хоть 1% – это отражается на нашем самочувствии и жизнедеятельности. Когда в организм поступает достаточное количество воды, синтез белка в мышцах происходит быстрее. Употребление этого необходимого продукта питания в достаточном количестве, является также предупреждающей мерой в развитии заболеваний сердца и сосудов.

 

Продукты питания: вода

 

Оливковое масло

 

Оливковое масло является отличным натуральным средством для профилактики различных заболеваний сердечно-сосудистой системы, в особенности – инсультов и инфарктов. Этот продукт питания в отличии от продуктов, которые содержат животные жиры, препятствует развитию атеросклероза, помогает в лечении пищеварительной системы, способствует выводу холестерина.

 

Продукты питания: оливковое масло

 

Читайте также: 7 лучших продуктов-источников железа для организма

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті