5 проверенных способов для сжигания калорий

Стремитесь быстро похудеть, придерживаетесь диеты, соблюдаете принципы правильно питания, но иногда так хочется побаловать себя тортиком или шоколадкой, и эх…прощай фигура. Но не все потеряно! Есть 5 проверенных способов, которые помогут вам сжечь калории, в процессе выполнения обычных будничных дел.

4mama расскажет о 5-ти эффективных способах, которые помогут быстро похудеть и легко сжечь калории. И все это без спортзала!

 

Ходите пешком

 

В супермаркет, на работу, в гости – выходите из комфортного автомобиля и пройдите пару остановок пешком. Ведь ходьба – самый простой способ, который помогает быстро похудеть и держать себя в форме. Обратите внимание, сколько времени вы проводите в пробке или в ожидании транспорта, пройдясь пешком, вы сэкономите время и с пользой проведете его для фигуры, настроения и здоровья в целом.

 

Как быстро похудеть

 

Чаще убирайте дома

 

Не все любят заниматься домашней работой, многим она попросту надоела, но можно получить из этого процесса пользу для себя и фигуры. Превратить рутинную уборку в легкий фитнес, тем самым избавиться от лишних калорий.

 

Совершая обычные движения пылесосом, чтобы добраться в самые недоступные места, вы наклоняетесь, приседаете, переставляете электроприбор. Вытирая пыль, выполаскивая и отжимая руками салфетку – вы работаете мышцами. Это и есть самостоятельные тренировки без помощи специалиста, при этом вы совмещаете сразу два важных и нужных дела.

 

Читайте также: 7 неожиданных вещей, которые заставляют нас переедать

 

Как быстро похудеть

 

Меньше находитесь в сидячем положении

 

Доказано, что стоя мы сжигаем на 50% калорий больше, чем когда находимся в положении сидя. Делаем выводы, чтобы быстрее похудеть – нужно больше стоять и ходить. Например, когда вы говорите по телефону, не сидите, а встаньте и походите в процессе разговора по комнате.

 

Смотрите сериал и одновременно занимайтесь фитнесом

 

Вы настолько поглощены тем, что происходит на экране телевизора, но в это время, ваши мышцы находятся в пассивном состоянии и попросту – бездействуют.

 

Рекомендуем совместить просмотр любимого сериала или передачи с несложными физическими упражнениями. Просто с дивана переберитесь на пол и потянитесь, поменяйте позу. Можно лечь на спину или на бок и сделать несколько подъемов ног. Фантазируйте, все зависит от вас, для того чтобы похудеть существует множество упражнений.

 

Как быстро похудеть

 

Устраивайте велосипедные прогулки

 

Надоели местные достопримечательности, привычный двор и скверик возле дома? Возьмите велосипеды и поезжайте всей семьей на прогулку в те места, где вы раньше не бывали, это отличный семейный отдых, масса эмоций и впечатлений, а также польза для вашей фигуры.

 

Как быстро похудеть

 

Читайте также: Сжигаем калории: 4 простых упражнения

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті