5 полезных круп, которые помогут похудеть

Как питаться, чтобы быстро похудеть? Какие продукты стоит ввести в свой рацион, чтобы получить желаемый результат? Рекомендуем обратить внимание на крупы. Для вас список из пяти низкокалорийных круп.

4mama расскажет о крупах, которые должны быть в вашем рационе, если вы стремитесь быстро похудеть.

 

Пшено

 

Этот продукт способен выводить жиры из организма! Пшено борется с токсинами, насыщает организм важными витаминами и микроэлементами, основные из них калий, магний, фосфор, витамины В и Е. Рекомендуем выбирать пшено, которое расфасовано в прозрачные упаковки, чтобы видеть содержимое, и понимать что вы приобретаете качественную крупу. Об этом говорит ярко-желтый цвет и отсутствие черных зернышек.

 

Как быстро похудеть

 

Гречка

 

Это крупа №1 для здоровья, она содержит большое количество железа, ее даже рекомендуют употреблять тем, кто страдает анемией (особенно зеленую гречку). Богата она и витамином В. А для желающих похудеть – это лучший вариант, так как эта полезная крупа содержит медленные углеводы, которые усваиваются долго, и тем самым обеспечивают нашему организму длительное чувство сытости.

 

Гречка отличный гарнир или самостоятельное блюдо, которым смело можно заменить один прием пищи, можно попробовать устроить разгрузочный день на гречке - везде она хороша.

 

Как быстро похудеть

 

Рис

 

Если вы хотите быстро похудеть, останавливайте свой выбор на коричневом рисе, который не прошел обработку. Потому что 60% минералов и витаминов находится в оболочке рисового зерна.

 

Есть еще одна небольшая хитрость, с помощью которой можно снизить калорийность этого продукта. Когда вы варите крупу, засыпайте ее уже в кипящую воду, в которую добавлена чайная ложка масла кокоса. Готовый рис сразу охладите. Дело в том, что в составе кокосового масла присутствуют липиды, которые способны менять крахмальную структуру риса, и уменьшать калорийность продукта вдвое.

 

Читайте также: Детокс-продукты, которые спасут в праздники

 

Как быстро похудеть

 

Ячневая крупа

 

Такую крупу получают их ячменя, который насыщен витаминами группы В, D и Е. Для тех, кто решил быстро похудеть – этот продукт отличный помощник, так наличие в нем фтора гарантирует хороший метаболизм.

 

Ячневая крупа богата калием, кальцием и марганцем, и поэтому ей можно отлично насытиться и долго не испытывать чувство голода. А еще эта полезная крупа способна снижать уровень сахара, это говорит о том, что у болеющих диабетом, тоже есть возможность сбросить лишние килограммы.

 

Как быстро похудеть

 

Перловая крупа

 

Эта крупа тоже получается из ячменя. Диетологи утверждают, что перловка – лучшая из круп для желающих быстро похудеть. В процессе приготовления крупы становится в несколько раз больше, а это говорит о том, что она малокалорийна и не навредит красивой фигуре. Разгрузочный день на этой крупе позволяет увидеть эффект почти сразу.

 

Как быстро похудеть

 

Читайте также: 6 продуктов питания, которые сделают вас сильнее

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті