Что употреблять на завтрак после обильного застолья

На праздники принято готовить много блюд. Мы расскажем, что употреблять на завтрак после Пасхи, чтобы восстановить работу ЖКТ.

Если у вас в холодильнике остались блюда после праздника, не рекомендуем их доедать. Лучше всего приготовить легкий завтрак, чтобы ЖКТ смог отдохнуть от большого количества пищи.


Утро рекомендуется начинать со стакана теплой воды с соком лимона либо ложкой меда, а через 20 минут можно приступать к завтраку.


Что употреблять на завтрак после Пасхи?


Запечённые яблоки


Свежие яблоки способны вызывать аппетит, а вот запеченные – отличный вариант для первого приема пищи после обильного застолья.  Такой завтрак хорошо восстанавливает пищеварение и способствует усвоению бактерий в кишечнике. Возьмите 1-2 яблока, помойте, вырежьте сердцевину и запеките с небольшим количеством сахара.

 

запеченные яблоки

 

Читайте также: 4 способа снизить калорийность хлопьев на завтрак


Творог


Творог полезен тем, что быстро и легко усваивается, не создавая тяжести в желудке. Также продукт богат витаминами группы В, витамином А, Е, Р, магнием, железом, калием, натрием и фосфором. Утро можно начинать с творога и фруктов.

 

творог


Овсяная каша


Овсянка – это отличное очищающее блюдо, которое поможет избавиться от тяжести в ЖКТ после обильного пасхального застолья. Благодаря углеводам, каша является источником энергии, поэтому после майских праздников поможет настроиться на рабочий день. Овсянку можно готовить на воде либо молоке, а также добавлять в блюдо варенье, свежие фрукты, замороженные ягоды или посыпать орехами.

 

овсянка


Омлет на пару


Если утром нужно приготовить быстрый и легкий завтрак, отдайте предпочтение омлету на пару, так как жареный вариант может негативно сказаться на работе ЖКТ. Омлет лучше всего готовить с овощами, например, помидорами, шпинатом и болгарским перцем.

 

омлет


Сегодня откажитесь от жареной и жирной пищи.

 

Читайте также: Правильный белок на завтрак поможет похудеть весной


Кофе лучше не пить на голодный желудок, напитком хорошо насладиться спустя час после завтрака. Также не забывайте про воду, которая выводит шлаки и токсины из организма. Норма для человека – 30 мл на 1 кг веса.

 

Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті