Собираем первоклассника в школу: на что обратить внимание родителям

В этом году у вас предстоит волнительное событие, ребенок впервые переступит порог школы… К чему быть готовым родителям первоклассника? На что стоит обратить внимание при подготовке к школьной жизни? Читайте в нашем материале.

Как подготовить своего ребенка к школьной жизни, о чем должны позаботиться родители первоклассника, расскажет 4mama.

 

Родительское собрание

 

Перед началом учебного года школьный учитель будет проводить собрание для родителей будущих первоклассников. Вам будут даны основные рекомендации, список необходимой канцелярии и книг. Обязательно подготовьте интересующие вас вопросы, и не стесняйтесь задавать их педагогу, чтобы ваш ребенок был максимально подготовлен к школе.

 

Будущий первоклассник

 

Покупки

 

Купите все необходимое для школы заранее, не откладывайте на потом. Если вы будете покупать школьную форму за пару дней до важной даты, можете столкнуться с тем, что уже не будет подходящего для ребенка размера. Это касается и всех комплектующих, позаботьтесь о них заблаговременно, и последние дни перед школой проведите в спокойной ненапряженной обстановке, это очень важно для будущего первоклассника.

 

Школьная форма

 

Специализированные гимназии и лицеи могут иметь свои требования к школьной форме. Перед тем, как совершать покупку поинтересуйтесь об этом у администрации, чтобы ваш ребенок не выглядел на фоне всех остальных детей, по крайней мере, странно. Важен цвет, фасон, наличие атрибутики.

 

Читайте также: Питание школьника: какие продукты активизируют мозг

 

Будущий первоклассник

 

Рюкзак

 

Медики рекомендуют выбирать для будущих первоклассников рюкзаки с ортопедическим задником, которые по размеру должны быть не больше, чем детская спина. Также ортопеды просят быть очень внимательными при выборе этого важного аксесуара, и не приобретать портфели, которые нужно носить на одном плече, ведь такой способ носки тяжестей может вызвать сколиоз у ребенка.

 

Обувь

 

Будущим первоклассникам потребуется несколько пар разной обуви: праздничная и повседневная, в зависимости от сезона, сменная для школы, спортивная для физкультуры. Обувь должна быть комфортная и с определенным запасом, ведь наши дети очень быстро растут. Позаботьтесь о качественных материалах и супинаторах, так как ребенку предстоит ходить в этой обуви целый день.

 

Будущий первоклассник

 

Читайте также: Чему отдать предпочтение на летних каникулах: отдыху или учебе

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті