Когда дети ощущают себя наиболее счастливыми

Опрос детей показал, что счастье для них совсем не в деньгах. Когда же они ощущают себя самыми счастливыми?

Австралийские ученые провели масштабное исследование, в котором приняли участие 10 тысяч детей в возрасте от 5 до 13 лет.


Как известно, с помощью денег можно достичь многих благ. Например, эксперты говорят, что в более обеспеченных семьях дети имеют лучшие показатели в школе, так как у родителей есть возможность нанять репетиторов.

 

Читайте также: Как жирная рыба способна изменить поведение подростка


Но исследование ученых показало, что материальное состояние в семье не делает детей счастливыми, абсолютное счастье – это благоприятная домашняя обстановка и отношение родителей к ним.

 

ребенок и родители


Ведущий исследователь доктор Рашеда Ханам отмечает, что детям важно, чтобы мама и папа проводили с ними больше времени: играли, помогали учить уроки, читали книжки на ночь и т.д.


Также мягкий стиль воспитания значительно снижает появление проблем с воспитание детей. В этом случае дети, скорее всего, будут реже вести себя плохо.

 

дети в бассейне


На поведение детей влияет и та местность, в которой они растут. Так, например, чем более благоприятный район, тем меньше проблем с поведением. Это не удивительно, ведь, как правило, в хороших районах есть парки, доступ к школам с качественным обучением, а также имеются медицинские учреждения и полиция.

 

Читайте также: Поведение ребенка зависит от его режима сна

 

Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті