Усталость и сонливость: экстренные методы спасения

Вы выбились из сил, до конца рабочего дня еще как минимум несколько часов, а вы уже ощущаете усталость, слабость и сонливость? Мы подготовили для вас эффективные методы борьбы, которые быстро помогут быстро прийти в себя.

4mama расскажет, как повлиять на усталость и сонливость, если они мучают вас.

 

Зарядка

 

5-минутная зарядка вернет вам бодрость, прибавит сил и энергии. Помогут простые наклоны, вращение головы, даже элементарная ходьба. Важно переключиться и на несколько минут отвлечься от рутины.

 

Особенно физические нагрузки нужны тем, кто ведет сидячий образ жизни, выполняйте регулярно те упражнения, которые подходят вам – это эффективный способ борьбы с сонливостью и усталостью.

 

Сонливость и усталость

 

Массаж рук

 

Ощущаете усталость? Помассируйте руки, кисти и пальцы, разомните, потрите ладонь о ладонь. И увидите, что это быстро взбодрит вас и поможет вернуться в рабочий процесс.

 

Дыхательная гимнастика

 

Это очень простой и легкий способ, чтобы прийти в себя. Тут не потребуется специальная подготовка или оборудование. Все элементарно. Вам следует сделать глубокий вдох, а после - уверенный выдох. Повторите упражнения пару раз.

 

Но хотим обратить ваше внимание на то, что следует дышать не только грудной клеткой, но и животом. Когда вдыхаете – надувайте брюшную полость, а на выдохе - сдувайте живот. Если вас мучает сонливость – это отличная методика для борьбы с ней. Попробуйте - результат вас порадует.

 

Читайте также: Почему нужно ежедневно делать зарядку

 

Сонливость и усталость

 

Пряный напиток

 

Побороть усталость или сонливость поможет чай с добавлением имбиря. Для этого вам потребуется почистить и порезать на мелкие кусочки имбирный корень и залить его кипятком, можно добавить зеленый чай и дать настояться около 15 минут. Добавьте к напитку ложечку меда - глюкоза хорошо стимулирует мозговую деятельность.

 

Для лучшего эффекта в такой чай можно добавить лимон и корицу по вашему вкусу. Можно просто съесть дольку лимона или вдохнуть цитрусовые нотки. Очень действующее средство, попробуйте обязательно.

 

Усталость и сонливость

 

Прогулка

 

Свежий воздух помощник при сонливости, усталости, плохом настроение. Пешая 15-минутная прогулка вернет вас в форму и придаст сил и бодрости. Прогуляйтесь, отвлекитесь от рутины, переключите внимание, полюбуйтесь природой. Вот увидите, заряда который вы получите, хватит вам до окончания дня.

 

Усталость и сонливость

 

Читайте также: Как успокоить нервы: 7 отличных способов

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті