Сколько воды пить в жару, чтобы не было обезвоживания

Сколько нужно выпивать воды летом, чтобы хорошо себя чувствовать. 4mama дает советы.

Как правило, летом мы употребляем много жидкости: соки, газированные напитки, пакетированные соки, чай, кофе и т.д. Но важно знать, чтобы не случилось обезвоживание, организму необходима обычная вода.


Как правильно употреблять воду в жару


Температура воды


Как же хочется летом выпить стакан холодной воды либо запить им обед. Но важно знать, что вода со льдом вредна для организма. Ученые провели эксперимент и выяснили, запивая пищу ледяной водой, она покидает желудок спустя 20 минут, а должна находиться 4-5 часов. Получается, что не происходит нормального пищеварения, а это приводит к ожирению. К тому же, холодная жидкость способна вызывать чувство голода.


Оптимальный вариант – пить в жару воду комнатной температуры. А утро можно начинать со стакана воды и лимонного сока. Такой напиток поможет нормализировать работу ЖКТ.

 

женщина пьет воду

 

Читайте также: Почему утром необходимо пить воду с лимоном?


Переизбыток


Не только недостаток воды вреден для организма, но и избыток. Последний провоцирует чрезмерное потоотделение. К слову, пот – это токсины, которые выделяются через поры из организма и когда их много, запах пота становится резким и неприятным. Большое количество токсинов провоцирует возникновение разного рода заболеваний.

 

Читайте также: Сколько воды должны пить дети и почему

 

вода пьет воду


Доверяем организму

 

Диетологи говорят, что норма для каждого человека – 30 мл на 1 кг веса. Получается, если ваш вес 60 кг, в сутки организму требуется 1,8 л.

 

женщина пьет воду


Но важно не только основываться на этих данных, а и доверять организму, а именно, чувству жажды. Если вы начинаете чувствовать жажду, значит, нужно пить воду. Без чувства жажды, не рекомендуется пить жидкость.

 

Источник фото: depositphotos
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті