Почему утром необходимо пить воду с лимоном?

О пользе цитрусовых давно всем известно. Но что же хорошего в наш организм может принести вода с лимоном? Рассказывает 4mama!

По сути, вода с лимоном – это тот же лимонад только без газа и сахара. Самый полезный вариант – это выпивать стакан воды с лимоном утром натощак, но можно пить такой напиток и в течении рабочего дня.

 

Читайте также: 10 причин пить воду каждый день

 

Что же такого полезного в стакане воды с лимоном?

 

Вода с лимоном богата на полезные вещества и микроэлементы.

 

Богатство этого напитка, в первую очередь, зависит именно от лимона. Этот цитрусовый плод содержит в себе множество полезных витаминов группы В, А, С, Р, а также кальций, железо, фосфор, магний и цинк. Также очень много в лимоне есть калия. Именно он нормализует работу головного мозга и нервной системы. Однако качество воды также должно быть соответствующим, поскольку в чистой воде могут находиться полезные микроэлементы без каких-либо примесей.

 


Вода с лимоном благотворно влияет на работу желудочно-кишечного тракта, а также других органов человека, например, печени и кишечника.


Это как раз самая важная функция воды с лимоном. И чтобы пищеварительная система, печень и кишечник работали, как часы, за полчаса до завтрака пейте стакан воды с лимоном натощак каждый день. Лимонный сок снимает изжогу, убирает отрыжку и препятствует газообразованию в кишечнике.

 

В данном случае на работу печени влияют сразу два ингредиента: лимон стимулирует выброс токсинов, а вода выводит их из организма.

 

Читайте также: Качественная вода для ребенка: какую выбрать?

 

Вода с лимоном полезна при заболеваниях сердца.

 

Кроме всего прочего, стакан воды с лимоном помогает избежать болезней сердечно-сосудистой системы. Этот напиток очищает артерии и сосуды, и в результате уменьшается риск возникновения соответствующих заболеваний.

 

Вода с лимоном позитивно сказывается на функции очистки крови.

 

Очищая сосуды, вода с лимоном благотворно влияет на кровь. Эту особенность часто используют в медицине для лечения разных болезней, таких как малярия и холера. Сосуды смягчаются и становятся более гибкими, что и понижает кровеносное давление. Также вода с лимоном помогает стабилизировать уровень сахара и холестерина в крови.

 

 

Вода с лимоном выводит токсины из организма.

 

Еще одна очень важная функция воды с лимоном – выведение токсинов и вредных веществ. В результате регулярного употребления воды с лимоном, ускоряется метаболизм, очищается организм и нормализуется общее самочувствие.

 

Читайте также: Почему по утрам нужно выпивать стакан воды натощак: 5 причин

 

Вода с лимоном помогает как при простуде, так и для её профилактики.

 

Для того чтобы не допустить простуду, необходимо заблаговременно, особенно в периоды резкого похолодания, регулярно употреблять воду с лимоном. А если человек уже простудился, то данный напиток, выводя токсины и нормализуя водный баланс организма, поможет быстрее выздороветь и встать на ноги.

 

Вода с лимоном укрепляет иммунитет.

 

В осенне-зимний период рекомендуют регулярно пить воду с лимоном для укрепления иммунитета. Витамин С помогает защитить организм от разных инфекционных заболеваний. Также в лимонах есть аскорбиновая кислота, которая очень легко усваивается в организме.

 

Вода с лимоном улучшает состояние кожи.

 

Лимонный сок отлично выводит из организма все вредные вещества. А это очень важно для нашей кожи. Пейте регулярно воду с лимоном, и ваша кожа будет здоровой и ухоженной.

 

Вода с лимоном освежает дыхание.

 

Лимонный сок обладает сильным и приятным ароматом, который может заглушить неприятный запах изо рта и, соответственно, поможет на длительный период освежить дыхание.

 

Читайте также: Когда нельзя пить много воды: опасные последствия обильного питья

 

Вода с лимоном снижает вес.

 

И в этом направлении вода с лимоном будет очень полезной. Как мы уже писали, вода с лимоном нормализует обмен веществ, что и препятствует набору лишних килограммов. А лимонная кислота – расщепляет жир.

 


Вода с лимоном тонизирует организм.


Так происходит из-за наличия витаминов С и Р, которые отлично влияют на организм, повышают жизненный тонус и работоспособность человека. Вот почему стакан воды с лимоном отлично бодрит. Он помогает организму не просто проснуться, но и заряжает энергией.

 

Читайте также: Специальная детская питьевая вода - залог здоровья малыша

 

Вода с лимоном поднимает настроение.

 

Ученые доказали, что даже сам аромат лимона понижает тревожность и уныние. Кроме этого, лимон благотворно влияет на нервную систему.

 

Однако, следует помнить, что людям с повышенной кислотностью не стоит делать слишком большую концентрацию лимонного сока в воде. Ну, и конечно же употреблять воду с лимоном таким образом, как указанно в статье можно лишь тогда, когда у вас нет никаких противопоказаний или аллергий.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті