Слова, которыми стоит мотивировать ребенка

Все мы хотим, чтобы наши дети были счастливыми и спешными. Но не всегда их вовремя можем поддержать и направить. Как помочь ребенку добиться хороших результатов?

Очень важно вовремя найти подходящие слова, которые поддержат ребенка в сложную минуту и дадут понять, что родители рядом и верят в него.

 

Какими словами стоит мотивировать ребенка, расскажет 4mama.

 

 

1. Ты можешь!
Ребенок еще только изучает и пытается понять свои силы и возможности, и наша задача, как взрослых, помочь ему поверить в то, что он может много достичь. Для этого очень важно заменить «ты должен» на «ты можешь!» Когда ребенок будет слышать такую фразу, уровень уверенности в себе у него повысится.

 

Читайте также: Секреты счастливого брака современной мамы

 

2. Ты заслуживаешь!
Очень важно говорить ребенку такие фразы как «Ты заслуживаешь победы, потому что ты стараешься и прилагаешь много усилий». Еще одна мотивация с этой фразой «Ты не получил первое место, но я знаю, что ты старался, потому заслуживаешь подарок». Можете подарить своему чаду за старания то, о чем он давно мечтает, например, телефон или планшет. Но только за старания, разумеется.

 

 

3. Я в тебя верю!
Ребенку очень важна поддержка близких. Много сил и уверенности в себе ему придает тот факт, что в него верят родители. Ни в коем случае нельзя смеяться над способностями своего чада, иронизировать над ним, уменьшать значимость, показывать неуважение, особенно публично.

 

Читайте также: Почему у работающих мам более счастливые дети

 

4. С такими проблемами сталкиваешься не только ты, ты не одинок.
Эту фразу следует произносить с пониманием, выражая солидарность и поддержку. Но ни в коем случае не бросать свысока, показывая, что это ерундовая проблема и с ней может справиться любой. Важно, чтобы ребенок понял, что он не первый и не последний, кому приходится решать подобные задачи. И многие с эти тоже успешно справляются, а значит и он сможет!

 

 

5. Я люблю тебя, не смотря ни на что!
Конечно же, ребенку важно знать, что его любят при любых обстоятельствах, даже если его постигают неудачи и разочарования, даже если он себя плохо ведет и шкодничает. Ведь если родители не будут его любить, то кто же тогда? Поэтому очень важно часто напоминать ему о том, что вы его очень любите и то, как вы рады, что у вас есть такой замечательный ребенок.

 

Читайте также: Почему матери стоит поддерживать своего ребенка с рождения

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті