Как научить ребенка кататься на роликах

Чем занять ребенка летом? Научите его кататься на роликах, и вам еще долго не придется придумывать для него занятий, чтобы отвлечь от всевозможных гаджетов.

Чтобы обучение было успешным, обязательно заинтересуйте ребенка, скажите, что теперь вы будете регулярно выходить вместе на прогулку и, возможно, сами станете на ролики (если вы все еще не катаетесь).

 

Для начала дома до выхода на асфальт нужно сделать несколько упражнений, благодаря которым ребенок привыкнет к роликам, постарается удержать равновесие, прочувствует его.

 

1. Помогите ребенку надеть ролики, затяните ремни. Затем нужно принять правильную стойку: ноги на ширине таза, ролики расположены параллельно друг другу, суставы слегка согнуты. Важно, чтобы ноги не заваливались ни внутрь, ни наружу, и чтобы колени не были прямыми.

 

2. Когда ребенок почувствует себя увереннее, пусть попробует подвигаться - вперед, назад, в стороны; сделает наклон вперед, присядет, немного подпрыгнет. Важно чтобы во время приземления он выставил одну ногу приблизительно на полботинка вперед.

 

3. После этого ребенок может оттолкнуться и проехаться немного вперед. Стойка должна быть ровной, без завалов, одна нога немного впереди, как при приземлении после прыжка.

 

 

Читайте также: Как воспитать здорового и счастливого ребенка: ТОП-7 правил для умной мамы

 

4. Теперь нужно потренироваться падать. Делать это нужно только вперед - приземляться на защиту на коленях, а потом на руки. Пусть ребенок попробует несколько раз упасть и без вашей помощи встать. Если его тянет падать назад - еще раз проверьте правильность стойки.

 

5. Начинайте кататься на ровной поверхности и в местах, где нет большого скопления людей.

 

6. Если ребенок все равно боится кататься на роликах, вы всегда можете обратиться к инструктору на роллердромах. Он не только научит кататься, но и покажет необходимые движения.

 

И самое главное - не пренебрегайте защитой, которая должна одеваться чулком, и шлемом!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті