Ошибки в питании летом, которые приводят к лишнему весу

Лето – отличная пора, чтобы поправить свое здоровье, обогатиться необходимыми витаминами посредством свежих фруктов, овощей, зелени и прочих полезных составляющих этой чудесной поры.

Но иногда, стремясь сделать как лучше, мы только усугубляем ситуацию. 4mama расскажет о некоторых ошибках в летнем питании, которые приводят к появлению лишних килограммов на талии и не только.

 

 

1. Отсутствие аппетита в жару.
На первый взгляд может показаться, что это отлично, что в дневное время летом почти не хочется кушать. Но основной подвох заключается в том, что вечером становится прохладнее, и если мы не ели полноценно в течении дня, то перед сном есть риск съесть много лишнего. Более того, желудочек ведь уменьшился за это время, а мы по привычке отправляем в него стандартную для нас порцию.

 

Читайте также: Сколько нужно пить воды летом во время тренировок

 

2. Мясо в рационе.
Летом в жару белок животного происхождения усваивается гораздо труднее и дольше организмом. Поэтому правильнее будет включить в своей рацион рыбу и морепродукты, а свинину желательно убрать. Если же никак нельзя обойтись без мяся, то предпочтение следует отдавать диетическим сортам без жира.

 

 

3. Чем больше фруктов и овощей – тем лучше?
Свежие фрукты и овощи – это очень важно для организма. Но также необходимо в погоне за здоровым питанием не переусердствовать. Диетологи рекомендуют съедать не более 500-600 граммов свежих растительных продуктов в день. Кроме того, некоторые из них (бананы, картофель, кукуруза, виноград) еще и являются довольно калорийными. К тому же при неправильном сочетании и чрезмерном употреблении они очень быстро превращаются в лишние килограммы. А съеденные перед сном фрукты могут вызывать процессы брожения в желудке.

 

Читайте также: 5 способов профилактики пищевого отравления летом

 

4. Соль.
Многие используют соль при приготовлении салатов или употреблении свежих овощей в качестве перекуса (огурцы, помидоры). Чрезмерное потребление соли способствует удержанию воды в организме. А с учётом того, что многие фрукты и овощи содержат в себе много жидкости, то в таком сочетании эта сама жидкость накапливается затем в организме, что не только способствует появлению лишних килограммов, но еще и чревато появлением отечности.

 

 

5. Сладкие газированные напитки.
Ни для кого уже не секрет, что сладкая газировка содержит в себе немало калорий, что крайне негативно влияет на наш организм. Более того, такие напитки не утоляют жажду, а способствую тому, чтобы мы пили еще и еще. Из-за чего при регулярном употреблении сладких газированных напитков появление лишних килограммов в очень короткие сроки вам обеспечено. Поэтому для утоления жажды используйте негазированную и несладкую воду.
 

Читайте также: Косметические процедуры, которые категорически нельзя делать летом

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті